ОСНОВА XXI ВЕК

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников

Информация и описание на данный момент отсутствуют. Если Вы являетесь официальным лицом организации, то рекомендуем вам бесплатно добавить информацию, зарегистрировавшись у нас на сайте.

Развернуть
Москва, Ореховый бул., д. 7, корп. 1,
Официальный сайт Не указан
Контакты
  • +7(495) 391-98-33
Оставить отзыв о компании “ОСНОВА XXI ВЕК”
captcha

Последние отзывы о компании “ОСНОВА XXI ВЕК”

  • artur1947 15.01.2014 16:58

    Ничего не понял о каких - то бессодержательных совещаний у Сергея Морозова, да еще по несколько часов кряду. То, что Сергей ввел обязательное обучение на семинарах высшего и среднего состава компании - так это только приветствуется. Наоборот, я все время слышал жалобы сотрудников, что им дают только 30 законов бизнеса в практических кейсах,а Сергею лично 100, что им читают половину ПСИХОЛОГИИ , а руководителю в полном объеме, что бизнес -процессы экономически просчитываются и строятся по отделам,а в целом только Сергею,и т.д. Но это стратегически правильно, обо учредитель и руководитель и должен на две головы быть выше своих сотрудников , так как цель и стратегию компании определяет он , рискует своими деньгами он, часто проявляя консервативный осторожный подход к новинкам.И критика, что на семинарах и совещаниях кому - то тягостно, так ищете себе другое поле приложения усилий, где Вас не будут трогать. обучать, натаскивать под фирменные стандарты качества работы. С уважением Ульянов Владимир Анатольевич.

  • artur1947 15.01.2014 16:11

    Бессодержательные , оскорбительные отзывы уволенных сотрудников о каких - то огромных деньгах, которые учредитель загребает и благоденствует на них, меня сильно удивили. Во - первых Сергей лично ,как и все труженики цветочного бизнеса начинал с нуля, продавая цветы и букеты в проходах метро и на рынке, копя деньги на аренду первой цветочной точки, а в последствии и остальных. Вот откуда у него острый профессиональный взгляд на недостатки в оформлении павильонов, в раскладке срезанных цветов и букетов по цветовой гамме, в рекламном дизайне павильонов. На протяжении 12 лет Сергей тратил огромные, в том числе и личные средства , в модернизацию павильонов, в брэнд, в стандарты по ассортименту цветов, в стандарты технологии заказов и продаж , в стандарты жесткого контроля отслеживания воровства на точках, в обучение сотрудников на флористических курсах и курсах креативного менеджмента и маркетинга. Огромные деньги были вложены в стационарные павильоны удвоенной торговой площади по сравнению с худосочными тесными тонарами на колесах, не меньшие деньги были закачены в рекламу и их цветовой дизайн в соответствии с выстраданным красивым брэндом и корпоративным имиджем. Какое -же это благоденствие , когда учредитель отказался от комфортной трехкомнатной квартиры в ущерб себе( у него двухкомнатная), вложив личные деньги в бизнес , в развитие своего любимого Дела. Да это только приветствовать надо, а не завидовать и критиковать. С уважением Ульянов Владимир Анатольевич

  • artur1947 15.01.2014 15:28

    Удивлен в отрицательных отзывах хозяйственников о сезонных корректировках графиков работы компании Основа 21 века .Сергей четко видел прибыль в грамотно продуманном графике работы в- первую очередь продавцов, которые и дают львиную долю денег,из которых кстати хозяйственникам и платят щарплату и не маленькую.Именно под основной график работы цветочных точек подстраиваются все службы офиса и здесь все выверенно нормально как с точки менеджмента, так и с практической стороны.Только продавцы у нас определяли каждый сезон квартала,как им комфортней и прибыльней работать, на час раньше( весной и летом) ,или на час позже(осенью и зимой). и это правильно, ибо основной бизнес - процесс продаж срезанных цветов задавал тон всем косвенным обслуживающим отделам, а не наоборот, как жалуются уволенные хозяйственники. С уважением Ульянов Владимир Анатольевич.

  • artur1947 15.01.2014 00:08

    Я,профессор АРП,Ульянов Владимир Анатольевич,12 лет работаю с Сергеем Морозовым, типичным бизнесменом резко конкурентного жесткого цветочного рынка, , со всеми неприятными наездами и конфликтами, Мне как профессору Академии Русских Предпринимателей нравилось, как в течении ряда лет он четко упорно выстраивал системный конвейер от закупки цветов с базы до их реализации в своих 12 цветочных павильонах, как просчитывал экономику мельчайших бизнес -процессов, как ввел жесткую(не для всех приятную) обратную связь - систему контроля результатов отдачи как продавцов, так и администраторов точек ,как ввел нестандартную кадровую оценку вновь принимаемых сотрудников, ,их обучение технологии цветочного бизнеса и практического натаскивания для получения положительных результатов. Понятно, что этой редкой специальности нигде не учат. Начиная с маленьких тонаров (8 кв.метров )Сергей через три года поставил стационарные павильоны (16кв.метров) с комфортным обеспечением продавцов всем необходимым,в том числе (что меня удивило) и горячим питанием.,фирменной одеждой и аксессуарами в соответствии с корпоративным брэндом. Его цветочные павильоны всегда выделялись профессиональным дизайном,грамотно подобранной цветовой гаммой и символикой.За 12 лет работы с Сергеем Морозовым я не видел сбоев в зарплате,,которая непрерывно из года в год повышалась, чтобы лучшие флористы и продавцы шли именно к нам работать. .А что касается споров с Сергеем Морозовым я всегда выражал свою точу зрения и по стратегическим матрицам развития фирмы, и по законам бизнеса и по психологии принятия решений, и не всегда они совпадали с мнением руководителя фирмы. Да, спорили,да не были довольны друг другом,и все - такимедленно,но верно приходили к некоторому приемлемому варианту как по денежному, так и по кадровому ресурсу. Этот Московский бизнес и в нем нежным слюнтяям нет места, ибо только в теории руководители пушистые и покладистые,,а на практике сама жизнь диктует нелицеприятные законы практических жестких действий . И я,как свидетель,не раз видел мужество Сергея,когда конкуренты прилюдно хамили и угрожали ему,если он не уступит, как засылали своих продавцов,чтобы при контрольных закупках подставлять фирму,исказить ее брэнд и имидж у покупателей и всякие другие пакости. Конечно, мы все не без греха , были и ошибки, менеджменте, в подборе кадров и срывы,в критических для фирмы моментов, и все- таки главное,что фирма непрерывно росла и развивалась,давая людям приличную для Москвы зарплату и улучшенные условия труда - этот факт неоспоримы . И здесь добрые Дела перевешивают огрехи в структурных вопросах,в жесткой система контроля и руководства. Лично для меня поступательная динамика и рост прибыли были всегда наиважнейшим показателем правильности стратегической линии Сергея Морозова.. С уважением профессор Академии Русских Предпринимателей Ульянов Владимир Анатольевич.

  • Гость 28.02.2013 14:25

    все тут такие умные сидят пыжатся что то...как все красиво описывают других а слабо себя описать какая то или какой ты и как вы выглядите и что вы в жизни добились ??? вы задавали этот вопрос себе? что нет ?? так прежде чем описывать того кого ты не знаешь найди мужество в себе и посмотри кто ты ...самое что интересное что ты никто и ты никому не нужен... не берись писать про других.когда не можешь описать себя...