Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников
Более 50 лет ВНИИС осуществляет научно-исследовательскую, методическую и консультационную деятельность в области стандартизации, сертификации, аккредитации, менеджмента качества. Научные разработки института успешно использовались в практике народного хозяйства страны, его достижения неоднократно отмечались Правительством. Институт награжден орденом Трудового Красного знамени.

19 марта 1992 года ВНИИС преобразован во Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации. В июне 2004 года институт преобразован в Открытое акционерное общество "Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации".

ВНИИС разрабатывает научно-методические и организационные основы подтверждения соответствия продукции и услуг, занимается разработкой и сертификацией систем менеджмента качества. Высокопрофессиональный коллектив ВНИИС внес большой вклад в разработку законов Российской Федерации "О защите прав потребителей", "О сертификации продукции и услуг", Федерального закона "О техническом регулировании", Системы сертификации ГОСТ Р, в решение задач по гармонизации отечественных правил и практики подтверждения соответствия с принятыми в мировом сообществе.
Развернуть
Москва, Электрический пер., д. 3/10, стр. 1,
Официальный сайт www.vniis.ru Email: vniis@vniis.ru
Контакты
  • +7 (495) 253-70-06
Оставить отзыв о компании “Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации”
captcha

Последние отзывы о компании “Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации”

  • Гость 18.02.2014 13:13

    Издательство РИА СТиК выпустило Сборник избранных статей проф. В.Г. Версана "40 лет в профессии". Краткая оценка: побольше бы таких работ- прфессионально, и не формально; чувствуется, что автор - крупный специалист в области стандартизации, сертификации и управления качеством продукции. В книге абсолютно нет "воды"; каждая статья имеет глубокий смысл как по истории становления, так и состояния и перспективы развития Системы менеджмента качества в стране. Советую в первую очередь "власть имущим" углубленно изучить, осмыслить и по- настоящему понять все написанное здесь, чтобы от жонглирования терминами "инновация, модернизация и т.п." наконец-то перейти к конкретным действиям!!! Для вузов страны настоящяя книга- списительный круг, особенно для старшекрсников и магистров по направлениям "Стандартизация и метрология", "Управление качеством". Спасибо автору и дальнейших ему творческих успехов! В.И. Федюков, заведующий кафедрой "Стандартизация, сертификация и товароведение" Поволжского государственного технологического университета (г.Йошкар-Ола).

  • Гость 16.02.2011 18:43

    Просто слов нет... Обещают одни сроки, изготавливают документ с опозданием на неделю.. Из-за их своевременной работы у нас простой груза уже 3 дня...

  • Гость 28.06.2010 16:45

    С организацией ВНИИС взаимодействовать невозможно. Классический пример отсталого учреждения советского типа: сотрудницы - хабалки, не умеющие и не хотящие нормально работать и общаться, которые думают, что оказывают всем большую услугу своей по сути бесполезной деятельностью. Даже подготовка такого простейшего документа, как счет в этой организации может занимать целых 2(!) недели. И это не говоря уже о том уровне хамства, с которым приходится сталкиваться, когда им звонишь (да и вообще, большинство телефонов этой организации всё время занято - видимо контора настолько отстала от жизни, что не может позволить себе даже многоканальный телефон). Профессиональную этику здесь соблюдать не принято - если вы дозвонились, вам никто не назовет ни свою должность, ни имя, а могут просто сказать - ждите, положить трубку на стол и не отвечать 5 минут или вовсе рявкнуть: "У нас обед, перезвоните через час" и бросить трубку. Полагаю, любой, кто хоть раз сталкивался с деятельностью этой конторки будет абсолютно согласен с вышеперечисленным, а если нет, то можете позвонить и проверить. Если конечно, когда дозвонитесь, какая-нибудь очередная хамоватая "сотрудница" не бросит трубку.