Центр глазной хирургии И.Б. Медведева

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников
«Центр глазной хирургии» основан в 1999 году (до 2010 г. центр назывался «Международный центр охраны зрения Игоря Медведева»).

Его основатель профессор И.Б. Медведев еще в начале 90-х годов одним из первых стал применять для коррекции аномалий рефракции методику LASIK (ЛАСИК), ставшую самой популярной во всем мире.

В настоящее время наша политика заключается в предоставлении пациенту полного комплекса медицинских услуг по коррекции зрения, хирургии катаракты, глаукомы, лазерному лечению патологии сетчатки. Мы проводим консультативный прием и осмотр пациентов всех возрастов с различными видами глазных заболеваний с использованием новейших технологий, соответствующих самым высоким стандартам безопасности и качества.

Успешная деятельность клиники обусловлена уникальной научной палитрой, гибким подходом и высокоорганизованной командой, состоящей из докторов и кандидатов медицинских наук, врачей-офтальмологов первой и высшей категорий.

Наш Центр - единственное в России лечебное учреждение, внедрившее в практику систему менеджмента качества, подтвержденную международными сертификатами качества TUV и SGS.

График работы:
Пн-сб: 8:00 - 20:00
Вс: 10:00 - 18:00

Сертификаты:
Свидетельство форума TUV
European Society of Cataract and Refractive Surgeons
Сертификат TUV
Сертификат ISO
Сертификат VISX

Основатель:
Медведев Игорь Борисович

Руководитель:
Рыбин Владимир Владимирович

Главный врач:
Туманова Ольга Владимировна
Развернуть
ул. Пречистенка, д. 40/1
Официальный сайт Не указан
Контакты
  • +7(495) 727-00-44
  • +7(499) 246-32-28
Оставить отзыв о компании “Центр глазной хирургии И.Б. Медведева”
captcha

Последние отзывы о компании “Центр глазной хирургии И.Б. Медведева”

  • Мария 12.03.2024 17:40

    Очень ценю вашу работу. Благодаря вашему центру стало понятно, что процедуры по восстановлению зрения можно проходить без долгих ожиданий, причем сразу на нескольких этапах. Порадовало отсутствие очередей. Все специалисты доброжелательны и отзывчивы.

  • Елена Стефанчук 13.02.2024 23:03

    Очень ценю вашу работу. Благодаря вашему центру стало понятно, что процедуры по восстановлению зрения можно проходить без долгих ожиданий, причем сразу на нескольких этапах. Порадовало отсутствие очередей. Все специалисты доброжелательны и отзывчивы.

  • Алла 18.01.2024 18:29

    Пока не появляются проблемы со зрением, даже не подозреваешь, сколько отличных профессионалов и просто доброжелательных людей готовы прийти тебе на помощь. Огромное спасибо всем специалистам центра за вашу отличнейшую и очень важную работу. Просто удивительно, что в наше время без долгих ожиданий можно пройти сразу несколько этапов по восстановлению зрения.

  • Ольга 15.12.2023 20:48

    Спасибо руководителям и персоналу Центра глазной хирургии за то, что вы смогли создать удивительнейшую атмосферу. Уже на первой консультации ощущаешь себя самым главным пациентом, для которого будут созданы самые лучшие условия лечения. Спасибо Вам!

  • Татьяна 17.11.2023 20:16

    Сколько себя помню, у меня всегда было плохое зрение. Но в один прекрасный день, моя дочь повела меня в Центр глазной хирургии. Здесь мне смогли восстановить зрение. Я очень благодарна своей дочери и врачам, которые сотворили чудо и сделали мою жизнь легче!

  • Алексей 26.10.2023 17:03

    В Центре охраны зрения вас ждут квалифицированные, вежливые и добродушные врачи. Я обратился сюда и ни капли не пожалел. Теперь я не мучаюсь с линзами и очками, а мир вокруг стал ярче и красочнее. Спасибо!

  • Константин 18.09.2023 13:26

    Я всегда знал о том, что медицина развивается стремительными темпами, но настолько развитой медицины в нашей стране я встретить не ожидал. После того как я обратился в данную медицинскую организацию я как будто начал жить заново.

  • Виктор 17.08.2023 17:46

    Я знал, что медицина далеко продвинулась, но, чтобы творить такие чудеса… Это нечто. Сейчас мне 35 и после лечения в Центре моя жизнь круто изменилась! Мне кажется, что я заново родился. Я вновь познаю мир и не могу нарадоваться его краскам. Спасибо!

  • Дмитрий 26.07.2023 08:51

    Не передать словами, как же я благодарен Центру глазной хирургии, вы просто маги! Мне тридцать три года, но из-за тяжёлой работы на стройке я подорвал своё здоровье, в том числе и зрение. С каждым днем я все хуже и хуже видел, поэтому решил обратиться сюда. После обследования мне предложили пройти лазерную коррекцию зрения, на что я сразу согласился. Теперь я вижу, как в свои семнадцать лет. Спасибо огромное!

  • Дмитрий 03.07.2023 14:54

    На даче в процессе строительства дома повредил глазное яблоко. Было очень страшно! В срочном порядке вернулись домой. Живём рядом с Центром глазной хирургии. Не раздумывая помчались именно туда. И не зря ведь. С момента инцидента прошло 4 месяца. Сейчас вижу прекрасно, глаз в полном порядке! Спасибо докторам, что смогли спасти мое зрение!

  • Анна 03.07.2023 11:41

    У парня косоглазие, поэтому обратились в Центр глазной хирургии. Помимо того что оно было асимметричное, так ещё и постепенно снижалось зрение. Но на сегодняшний день зрение полностью восстановилось, асимметрия едва заметна. Нам говорят, что дальше будет только лучше. И мы просто не можем в это не верить, когда перед глазами такой результат.

  • Ирина 23.05.2023 13:26

    Мой отец – человек упёртый. Несколько лет мучился со зрением, но всё это время молчал, как партизан. О проблеме помог узнать случай. Пришлось брать отца за руку и как с маленьким идти на прием к доктору в Центр глазной хирургии. Предложили сделать операцию. И снова папу едва уговорили. Помог медицинский персонал. Все прошло довольно успешно. Сейчас отец только улыбается, вспоминая, как не хотел оперироваться. Спасибо Центру, что собрали такой профессиональный коллектив!

  • Диана 29.03.2023 09:18

    После резкого ухудшения зрения я сразу обратился в Центр глазной хирургии. Просто мой сын здесь лечился и остался очень доволен. После обследования установили кератоконус. Даже название заболевания пугает. Но меня успокоили и предложили пройти курс лечения по методике cross-linking. Согласился, чему несказанно рад. Зрение вернулось, и мне кажется, что стало даже лучше. Спасибо вам огромное, вы мои спасители!

  • Юра 17.02.2023 14:14

    У меня уже давно были проблемы со зрением. Я пытался их не замечать, но всему есть предел. Поэтому обратился в Центр глазной хирургии. После обследования у меня установили близорукость. Предложили провести лазерную коррекцию зрения. Конечно же, я согласился. И не жалею об этом. Теперь я снова вижу на все 100. Спасибо вам!

  • Василий 14.01.2023 15:10

    На оптику Медведева наткнулся случайно, когда прогуливался. Из любопытства решил зайти, тем более, что ношу очки. Я был удивлён. Здесь можно сразу проверить зрение. Подобрать оправу и стёкла. Огромный выбор и великолепное отношение к посетителям! Ушёл с покупкой. Благодарю.

  • Николай Филатов 12.12.2022 12:24

    Я – молодой парень, мне всего 25, но уже начались проблемы со зрением. Очень не хотел носить очки, но без них не мог нормально работать. В надежде вылечиться я искал различные больницы и клиники, но никто толком не мог помочь пока мне не посоветовали Центр глазной хирургии. После обследования мне поставили диагноз – близорукость и предложили сделать лазерную коррекцию зрения. Согласился и не жалею! Зрение отличное, очки больше не нужны. Спасибо вам огромное!

  • Андрей 04.10.2022 23:45

    У меня проблемы со зрением с детства, поэтому постоянно в очках. Но подобрать хорошую оправу – всегда целая проблема. Проходя мимо оптики Медведева, я решил зайти и провериться, и мне сразу предложили подобрать новые очки. Отнесся к этому скептически, потому что знаю, как всегда бывает – перемеряю половину ассортимента и уйду без покупки. Здесь же получилось все с точностью до наоборот. Первые очки, которые мне предложили я купил не раздумывая. Это то, что я искал! И время сэкономил и остался доволен очками! Теперь только сюда!

  • Виктор 12.09.2022 10:19

    Из года в год моё зрение становилось всё хуже. Обращались в различные больницы, центры, но мне лишь выписывали очки. Помог одноклассник, у которого с детства плохое зрение. Мы разговорились, и он подсказал мне обратиться в Центр глазной хирургии. И не зря. Профессионализм докторов и новейшее оборудование позволили правильно поставить диагноз и начать лечение. Сейчас дела обстоят гораздо лучше. Зрение постепенно восстанавливается. Спасибо!

  • Лера 11.07.2022 18:37

    С проблемами зрения обратилась в Центр глазной хирургии. После осмотра поставили диагноз – закрытоугольная глаукома. Если тянуть время, то можно ослепнуть. Нужно спасать зрение. Согласилась на лазерную придэктомию. Сейчас всё позади. Зрение нормальное. Медперсонал внимательный, чуткий. Спасибо!

  • Николай 17.06.2022 11:37

    Резко стало снижаться зрение. Обратился за консультацией к офтальмологу в Центр. После диагностики поставили диагноз – кератоконус. Назначили лечение методом воздействия лазера на роговицу. Результат отличный. Зрение восстановилось. Вы врачи от Бога. Благодарю!

  • Игорь 13.05.2022 16:53

    На прогулке проходил мимо оптики Медведева. Из любопытства решил зайти и посмотреть. Огромный выбор линз и оправ. Здесь же можно проверить зрение, что я и сделал. Оказалось, что мои линзы в очках мне уже не подходят. Нужно менять. Подобрали согласно новым показаниям. А чтобы выбрать оправу, воспользовался услугами консультанта. Теперь выгляжу вполне солидно. Спасибо!

  • Николай 21.04.2022 13:12

    Резко стало садиться зрение. Обратился в Центр глазной хирургии. После тщательного обследования поставили диагноз – кератоконус. Назначили лечение, падение зрения остановилосб. Вы – врачи от Бога. Спасибо!

  • Ольга 10.02.2022 15:48

    Болею сахарным диабетом. Наслышана, что хирургическое вмешательство при этом противопоказано. Сахар сказался и на зрении, оно ухудшалось с каждым днем. Доктора доступно объяснили, что при нормальном уровне глюкозы в крови оперироваться можно. Согласилась, было очень страшно ослепнуть. Расположение звёзд было на моей стороне. Операция и реабилитационный период прошли благополучно. Зрение восстанавливается. Опыт, талант, умелые руки врачей вернули мне зрение. Сейчас я живу нормальной жизнью, обхожусь без посторонней помощи, чему очень рада. Спасибо медперсоналу за внимательное отношение, понимание и такт.

  • Вадим 17.01.2022 11:33

    Всегда было хорошее зрение, а в последнее время предметы стали расплываться, появились трудности при чтении и просмотре телепередач. Обратился за консультацией к офтальмологу в Центр охраны зрения. Провели диагностику и её результаты показали катаракту. Согласился на операцию. И не пожалел. Благодаря профессионализму врачей смотрю на мир широко открытыми и здоровыми глазами. Отношение медперсонала внимательное, уважительное. Спасибо!

  • Иван 09.12.2021 09:08

    Лазерную коррекцию зрения делал в Международном центре охраны зрения. Клиника – европейского уровня. Современное новое оборудование, врачи – супер профессионалы, медперсонал внимательный, вежливый, обходительный. Результатом операции очень доволен. Теперь зрение – отличное. Поразила цена услуги, доступна всем

  • Вика 27.10.2021 01:43

    Нелепая случайность и я едва не потеряла зрение. На прогулке в парке травмировала глаз веткой. Шок от произошедшего, боль и страх потери зрения. Меня быстро доставили в Центр глазной хирургии. Уверенные действия врачей, профессионализм и оперативность спасли мне зрение. Очень счастлива, что вижу своих родных, друзей, окружающий мир своими глазами. Спасибо за неравнодушие, терпение и человечность!

  • Кристина 08.10.2021 02:15

    Обратила внимание, что появились головные боли, стали болеть и уставать глаза. Лечение в поликлинике положительных результатов не принесло. Стала подыскивать клинику для качественного лечения. Выбрала Центр глазной хирургии. Привлекло то, что там современное сертифицированное оборудование. Результаты диагностики показали глаукому. Очень страшно, но согласилась на антиглаукоматозную операцию, иначе может наступить слепота. Благодаря мастерству, уверенности в своих действиях и умелым рукам врачей всё прошло отлично. Зрение восстанавливается, предписания врачей соблюдаю. Отношение медперсонала суперовское!

  • Анна 08.09.2021 02:01

    Возникли неприятные ощущения в глазу, появились черные мушки и плёнка. Обратилась на приём в Центр глазной хирургии. Прошла обследование. Доктор сказал, что требуется замена хрусталика. Это было неожиданностью. Жутко боялась, но как оказалось, зря. Послеоперационный период прошёл хорошо, зрение восстановилось. Благодарна врачам за их золотые руки, которые вернули мне зрение, а значит и нормальную, полноценную жизнь.

  • Ольга 06.08.2021 01:04

    На работе я постоянно пользуюсь компьютером и в последнее время заметила, что стала хуже видеть. По совету близких обратилась в Центр глазной хирургии. Провели диагностику зрения и её результат показал, что у меня близорукость. Решилась на лазерную коррекцию зрения. Операция прошла хорошо и быстро. Всем, кто думает, что это больно, можно не волноваться. Все абсолютно безболезненно. Отношение медперсонала просто супер. Зрение восстановилось. Спасибо.

  • Ирина 20.07.2021 12:03

    У сына в 25 лет диагностировали кератоконус. Только начинает жить, а тут вдруг проблемы с роговицей. Мы были очень расстроены. Обратились за консультацией в Центр глазной хирургии. Нам посоветовали пройти процедуру кросслинкинга. Решили здесь и лечиться. Очень довольны профессионализмом докторов. Болезнь уже не прогрессирует. Надеемся на полное выздоровление! Спасибо!

  • Юлия 17.07.2021 11:45

    Хочется сказать отдельное спасибо Васиной Татьяне Владимировне! Она стоит во главе нашего коллектива. Именно ей мы обязаны той атмосферой, которая сложилась в коллективе. Ласик стал для нас вторым домом, мы твердо наем, что здесь нам всегда протянут руку помощи и подставят дружеское плечо. Татьяна Владимировна, для нас честь работать под вашим руководством. Спасибо!

  • Константин 10.01.2021 21:31

    Об этом Центре можно сказать только хорошие слова. Оборудование самое последнее и современное и европейское обслуживание, но по более доступным ценам. Стерильность и внимание, профессионализм персонала не оставит в вас и доли сомнения, что вами занимаются мастера своего дела! Спасибо за вашу кропотливую работу!

  • Стас 31.12.2020 14:50

    Были проблемы со зрением ещё со времён начала учёбы в университете. Сейчас я учусь на втором году магистратуры. В интернете была реклама Центра глазной хирургии. Зашёл на сайт, проверил отзывы. Решил записаться на осмотр: заполнил форму, но не ожидал, что мне позвонят и уточнят детали настолько быстро. Утвердили точную дату приема. Удивило буквально всё – отношение к пациентам, оборудование и просторные кабинеты, и доступные цены. Сервис на высоте. Большое спасибо за лечение!

  • Павел 28.11.2020 08:02

    Были проблемы со зрением. В интернете случайно наткнулся на Центр глазной хирургии. Заполнил форму, но не ожидал, что мне перезвонят так быстро. Договорились о точной дате приема. Когда пришел, меня уже ждали. Удивило отношение – как к родному человеку, и доступные цены. Сервис на высоте. Отдельное спасибо за лечение! Теперь если что – только к вам!

  • Ярослав 23.11.2020 18:44

    О Центре могу сказать только самые хорошие слова. Европейское оборудование и европейское обслуживание, но по нашим, российским ценам. Стерильность, внимание и практикующие профессионалы. Спасибо за вашу работу!

  • Сергей 20.04.2020 16:07

    За последние месяцы глаза стали доставлять массу проблем: нечеткость, ухудшение зрения. До вас обращался в другую частную офтальмологию, где поставили диагноз «кератоконус», но там меня не устроил метод оперативного вмешательства. Здесь же все прошло безболезненно, достаточно быстро. Результат ощутил почти сразу. Не жалею, что потратил чуть больше денег, чем планировал. Ведь, как известно, на своем здоровье лучше не экономить. Спасибо вам!

  • Мирослава 01.04.2020 19:41

    Я уже 10 лет как диабетик. Помимо основных недомоганий недавно добавилась сетчатка…. Мне повезло, что я москвичка, здесь большой выбор частных глазных клиник, и я обратилась в клинику Медведева. Операцию лазером на сетчатке проводил врач Никишин П.С. – замечательный специалист в своем деле. Благодарю его за отличную работу и прекрасное отношение к пациентам!

  • Галина 21.03.2020 10:19

    Я уже 10 лет как диабетик. Помимо основных недомоганий недавно добавилась сетчатка…. Мне повезло, что я москвичка, здесь большой выбор частных глазных клиник, и я обратилась в клинику Медведева. Операцию лазером на сетчатке проводил врач Никишин П.С. – замечательный специалист в своем деле. Благодарю его за отличную работу и прекрасное отношение к пациентам!

  • Мария 27.02.2020 16:46

    У меня диагностировали доброкачественную опухоль сетчатки. Благодарна докторам клиники. Вы – лучшие! Ваша внимательность и профессионализм, ваша забота и любовь к людям достойны благодарности. Низкий вам поклон за то, что дарите нам здоровье!

  • Валерий 04.02.2020 11:14

    Мне приходилось работать с Никишиным Павлом Сергеевичем. Как специалист он очень хороший, внимательный и дотошный к деталям. Павел Сергеевич постоянно совершенствуется, ездит на семинары, и набирается опыта. Он всегда объясняет доходчиво, чтобы обычный человек понимал рекомендации врача. 

  • Сергей 17.01.2020 01:54

    Мне приходилось долго мучиться от кератоконуса. Из-за этой проблемы не взяли в армию и были закрыты многие двери. Но благодаря Международному центру охраны зрения мне оказали невероятную поддержку и помощь. После диагностики, была операция поставили специальные кольца. Удалось остановить прогрессировавшие процесса.

  • Юлия 09.01.2020 14:41

    Огромное спасибо доктору Кубас из клиники Медведева!!! Благодаря вам я могу писать эти строки! После успешно проведенной операции Медведевым И.Б. она продолжила наблюдать за моим состоянием, отвечала на все интересующие вопросы, подобрала подходящее консервативное лечение. Благодарю от всего сердца!

  • Владимир Иванович 30.12.2019 14:10

    Я обратился в клинику Медведева в тот момент, когда окулист в поликлинике заподозрил у меня повышенное внутриглазное давление. И мне повезло записаться к замечательному врачу Сергею Цветкову. Он один из самых опытных специалистов центра, у которого за плечами не одна тысяча успешных операций. Мне он также смог помочь благодаря вовремя сделанной операции.. Благодарю его от всей души!

  • Ангелина 13.12.2019 13:00

    Давно мечтала исправить свое плохое зрение, но все как-то руки до собственного здоровья не доходили. Международный центр охраны зрения находится прямо в центре столицы, а я недалеко работаю. В общем нас прямо судьба связала. Попав на обследование, я сразу поняла насколько грамотные врачи здесь работают. Сервис и оборудование тоже впечатлили. Конечно, я пошла на операцию и теперь проблем со зрением нет. Кстати, мне еще и запись всей процедуры на диске подарили!

  • Лола 25.04.2019 15:36

    Клиника хорошая, все осмотры и обследования назначают нужные. По работе персонала никаких нареканий.

  • Гость 15.02.2013 18:07

    Жуткий центр.. Персонал не очень то и вежлив. Цены заоблачные.. Так еще и любят всякие анализы назначить.. Хочу переменить клинику, но не знаю на какую