Детская глазная клиника Ясный взор

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников
Детские глазные клиники «Ясный Взор» - это единственная офтальмологическая клиника в России, специализирующаяся на диагностике и лечении детских глазных заболеваний. Пациенты клиники – дети и подростки в возрасте от 0 до 18 лет.
В клинике «Ясный Взор» применяются эффективные методики лечения офтальмологических заболеваний. Основаны они на исследованиях ведущих НИИ РФ. Также в ходе лечения используются собственные запатентованные разработки врачей клиники, учитывающие особый характер патологий глаз у развивающегося и растущего организма детей.
Клиника «Ясный Взор»: использование передовых технологий лечения глазных заболеваний
Терапевтические и хирургические методики применяются для лечения следующих заболеваний:
• амблиопия,
• астигматизм,
• прогрессирующая и врожденная близорукость,
• дальнозоркость,
• заболевания зрительного нерва и глазного дна,
• патологии и непроходимость слезных каналов,
• офтальмоонкология,
• детская катаракта.
Также в клинике «Ясный Взор» используются уникальные разработке по диагностике нарушения зрительного восприятия на уровне глаз больного и в высших отделах коры головного мозга, отвечающих за зрение.
Лечение пациентов осуществляется комплексными методиками: как хирургическими, так и терапевтическими. Особенно эффективно помогает такой подход при лечении нистагма и косоглазия. Он позволяет практически в 97% случаев реабилитировать пациентов с косоглазием, а у детей, страдающих нистагмом, амплитуда заболевания значительно уменьшается.
Хирургические методики, применяемые при лечении косоглазия, являются собственными разработками клиники «Ясный Взор». Они одобрены Министерством здравоохранения РФ и Страболической Ассоциацией Европы.
Штат офтальмологов клиники – профессионалы, которые являются полноправными членами международных ассоциаций Европы и США.
Обследование новорожденных детей
Офтальмологи клиники «Ясный Взор» также проводят диагностику зрения у новорожденных детей. Мы предлагаем следующие виды обследования:
• глазного дна,
• слезных путей,
• придатков глаза.
Помимо этого, офтальмологи выполняют лечение заболеваний глаз у грудничков, связанных с непроходимостью слезных каналов. Глубокое знание психологии ребенка, индивидуальный подход к каждому малышу и постоянно стремление к получению новых знаний позволяет команде окулистов клиники «Ясный Взор» эффективно справляться с лечением заболеваний глаз различной сложности.
Стоит отметить, что пациентам, прибывающим в клинику с других городов и стран, мы оказываем помощь в размещении. Приезжая к нам на диагностику и лечение, вы можете остановиться в гостинице РАМН, где цены за проживание приемлемы и демократичны.
Если ваш ребенок щурится, жалуется на головную боль и быстро утомляется, обратитесь к офтальмологам клиники «Ясный Взор»! Купировать развитие заболевания глаз лучше всего в самом начале – это позволит добиться желаемого эффекта в кратчайшие сроки и предупредит возможные осложнения, связанные со зрением ребенка.
Развернуть
Москва, ул. Часовая, дом 25
Официальный сайт www.prozrenie.ru
Контакты
  • +7(495) 921-37-72
Оставить отзыв о компании “Детская глазная клиника Ясный взор”
captcha

Последние отзывы о компании “Детская глазная клиника Ясный взор”

  • Авдеева В. 24.02.2016 09:22

    Спасибо вам огромное. Кроме слов благодарности и восхищения врачами и всем персоналом клиники Ясный Взор. Очень любезные администраторы и медсестры. Спасибо!!!

  • Гость 25.06.2015 22:32

    Это очень важно, что есть такая клиника для детей, в которой решаются часто очень серьезные проблемы со зрением в раннем возрасте. В клинике работают высокие профессионалы: очень внимательные и отзывчивые.

  • Екатерина П. 06.04.2015 22:33

    Все выполнено профессионально. Спасибо, претензий нет. г. Москва

  • Юлиана 03.04.2015 22:28

    Большое спасибо врачам клиники и лично Игорю Эриковичу! В этой клинике мой сын лечился по поводу косоглазия. Сейчас об этой проблеме уже и забыли, мальчик хорошо учится.

  • Ахмедова 08.03.2015 22:36

    Очень внимательный и доброжелательный персонал. Процесс обследования диагностики и лечения на очень высоком уровне, профессионально!

  • Иванова 24.02.2015 22:37

    Результатом лечения стало понижение диоптрий на линзах, появилось бинокулярное зрение, почти ушёл угол косоглазия.

  • Виктория 23.12.2014 22:46

    Мы лечили в «Ясном Взоре» косоглазие у ребенка. Вначале долго читали отзывы в интернете, поэтому решили записываться сразу к Игорю Эриковичу. И не прогадали. Он настоящий Специалист с большой буквы. Больше всего понравилось отношение к детям, весь персонал настолько доброжелательный, что даже малыши чувствуют себя как дома. Большое вам спасибо за помощь!

  • Алла 22.12.2014 22:38

    Позитивные отзывы на сайтах про "Ясный Взор" хочу подтвердить собственным опытом. Мы с сыном остались очень довольны. Я довольна результатом, а сын – отношением. Поначалу он боялся идти, а на последние приемы сам уже рвался, чтобы «пообщаться» с понравившейся «тетей» J. Не могу сказать, что обошлось лечение дешево, но я не жалею ни об одном потраченном рубле. Большое спасибо клинике!

  • Ольга 30.11.2014 22:40

    У нас врожденное косоглазие, есть проблема со зрением, надеемся пока справится без операции, поэтому во всем слушаем Игоря Эриковича, он нас ведет. Жаль, что запись к нему такая плотная, не пробиться. Он реально многим помогает. Нам повезло к нему попасть, лечим, есть высокий шанс исправить угол до нормального.

  • Наташа 01.11.2014 22:41

    Сейчас ходим в Ясный взор на лечение - аппараты. У ребенка выявили развивающуюся близорукость. Хорошо что вовремя обратились и пока прогресс удалось приостановить. Клиника сама нравится, уютно, оборудование современное и персонал не хамливый.

  • Галина 11.10.2014 22:34

    Мы делали зондирование в Ясном Взоре. Все прошло хорошо. Спасибо Виктории Олеговне!

  • Елена 19.09.2014 22:47

    Клиника вашего образца - это настоящее спасение, для таких деток как мой сын. Вы дарите надежду. Спасибо вам большое.

  • Елена 19.09.2014 09:32

    Клиника вашего образца - это настоящее спасение, для таких деток как мой сын. Вы дарите надежду. Спасибо вам большое.

  • Катя 17.05.2014 09:39

    Благодарим Игоря Эриковича, он остановил падение зрения у сына, до этого год лечений в разных клиниках и зря потерянные время и деньги.

  • Tetushka 27.03.2014 22:23

    От "Ясного взора" не очень далеко живем, поэтому туда направились после непонятного диагноза, который поставил офтальмолог поликлиники. Он прописал достаточно серьезные лекарства капать, и это меня насторожило. Про клинику. В ней есть программа, по которой за небольшую денежку с полисом ОМС можно пройти диагностическое обследование. Денежка платится "как бы" за спец. препарат, который капают для расширения зрачка. Оформляется договор (обязательно), ребенка записывают, заводят амбулаторную карту и проводят к диагносту. Оплата непременно через кассу. Очередей никаких. Что нам делали: - проверяли глазки на аппарате- остроту зрения; - на стене в полутемной комнате читали буквы левым, потом правым глазиком; - проверяли бинокулярность зрения в очках "летчика" - надо было сказать, сколько видишь фигур; - авторефректометрия на узкий зрачок; - капли 2 раза через 10 минут для расширения зрачка и обследование (авторефректометрия на широкий зрачок ); - чтение текста с расстояния разными линзами - проверка запаса аккомодации (это называется исследование относительной аккомодации). Затем с результатами прошли к лечащему врачу. Это был не сам профессор Азнаурян, а молодой специалист. По всем пунктам обследования врач рассказала мне, что это и зачем, и как обстоят дела именно у нас. Разъяснила позицию врача поликлиники ("устаревшие принципы лечения"), отсоветовала капать прописанный им препарат. Несколько раз заводила речь о чудесной аппаратной методике для тренировки глаз, увеличения запаса аккомодации и проч. Думаю, в этом аппаратном лечении заложена в том числе их финансовая прибыль. Решать, собственно говоря, клиенту. Нас записали на повторный прием, вот названивают третью неделю (ненавязчиво и вежливо), а нам пока некогда совсем. На повторную диагностику в "Ясный взор" придём, ибо недорого, близко, и все результаты обследования на руках (их можно забрать в клинике через несколько дней в виде выписки из амбулаторной карты или получить по электронной почте).

  • Soniy88 21.11.2013 22:24

    Водим на лечение ребенка в Ясный Взор уже три года. Гиперметропия высокой степени, сложный гиперметропический астигматизм. Зрение с +6, улучшилось до +3,5. Хочется весь коллектив поблагодарить за их труд, профессионализм, правильный подход, душевное отношение, заботу детям и их родителям. Рекомендую эту клинику, сами почувствовали результат.

  • Лариса 28.09.2013 22:41

    Что хочется отметить, так это в первую очередь умение общаться с детьми. Наш карапуз вел себя смирно, дал себя полностью осмотреть и провести все требуемые процедуры для установления правильного диагноза. Наблюдаемся у Игоря Эриковича. Врач от бога. Благодаря его методикам у ребенка нет амблиопии. Даже удалось чуток сэкономить на лечении благодаря медицинской страховке. Это приятно.

  • Александра 10.09.2013 22:42

    Нам посоветовали клинику Ясный взор в нашей детской поликлинике. Сыну пять лет на днях, и у него обнаружили близорукость. Мы обратились в клинику, прошли обследование, и действительно у ребенка развивается близорукость. Хорошо, что мы вовремя обратились к специалистам, пока мы обходимся физиотерапией, плюс капли глазные. Ходим три раза в неделю на занятия, плюс ограничили ребенку доступ к телевизору и тем более планшету. Вообще, все эти технологические устройства вроде планшетов, компьютеров очень пагубно воздействуют на зрение особенно детское. Телевизор был нашей самой большой проблемой, мы попросили доктора в клинике поговорить с сыном на тему просмотра телевизора, нас он мало слушает, а врач все таки пользуется авторитетом. Врач нам попался очень толковый, ребенок его слушается, выполняет все наставления. Будем надеяться, что упражнения нам помогут.