НПП Темп им. Ф.Короткова

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников
Научно-производственное предприятие "Темп" им. Ф.Короткова" (НПП "Темп" им. Ф.Короткова") - ведущий российский разработчик систем автоматического управления (САУ) газотурбинных двигателей авиационного и наземного назначения. Более чем за 70 лет успешной работы предприятием разработаны и внедрены в серийное производство агрегаты топливопитания и регулирования для самых различных типов авиационных двигателей: от карбюраторных поршневых моторов времен Второй мировой войны до современных систем авиационных газотурбинных двигателей четвертого поколения. Продукция НПП "Темп" им. Ф.Короткова" обеспечивает надежную эксплуатацию двигателей отечественных как военных, так и гражданских самолетов и вертолетов не только по всей России, но и во многих странах мира, в самых различных климатических условиях. Помимо этого, разработан и внедрен целый ряд систем для двигателей ракетных комплексов, находящихся на вооружении Российской армии.

Высокие тактико-технические и летные качества таких известных во всем мире семейств самолетов как МиГ-29 и Су-27 достигаются во многом благодаря совершенству установленных на их двигателях САУ, разработанных в НПП "Темп" им. Ф.Короткова". В настоящее время предприятие проводит модернизацию САУ этих двигателей, что позволяет адаптировать систему к специфическим условиям эксплуатации в различных регионах мира, полнее удовлетворять требованиям заказчиков в отношении ресурса, надежности, удобства технического обслуживания. Модернизация также позволяет значительно расширить выполняемые САУ функции, в частности, по управлению вектором тяги и воздухозаборником.

Опыт разработки авиационных САУ уже более сорока лет успешно используется для создания высокоэффективных силовых приводов наземных энергетических и газоперекачивающих установок на жидком и газообразном топливе. Подобное оборудование с маркой "Темп" им. Ф.Короткова" хорошо известно в России и за рубежом.

НПП "Темп" им. Ф.Короткова" располагает уникальным экспериментально-исследовательским комплексом, обеспечивающим полный объем испытаний разрабатываемых систем на соответствие стандартам, в том числе международным.

Развитая современная электронная и гидромеханическая производственная база предприятия обеспечивает выпуск агрегатов и устройств САУ как в единичных экземплярах, так и серийно.

НПП "Темп" им. Ф.Короткова" постоянно расширяет ассортимент, совершенствует уровень и качество своей продукции. Около 30% прибыли инвестируется в проведение научно-исследовательских разработок и модернизацию производственно-испытательной базы. На предприятии успешно используются современные интегрированные интеллектуальные системы проектирования, производства и управления. Коллектив обладающих уникальным и богатейшим опытом высококвалифицированных специалистов способен выполнять самые сложные задачи на высочайшем уровне и в кратчайшие сроки. Именно это снискало НПП "Темп" им. Ф.Короткова" уважение российских и зарубежных коллег и партнеров, обеспечило место в первых рядах мировой элиты авиационного двигателестроения.

Среди партнеров и заказчиков НПП "Темп" им. Ф.Короткова" - известные и авторитетные во всем мире российские и зарубежные предприятия и фирмы. Мы гордимся сотрудничеством с ними и делаем все возможное и необходимое для укрепления наших связей, а также для поиска новых партнеров и заказчиков, которые по достоинству оценят высокий уровень работы коллектива НПП "Темп" им. Ф.Короткова".
Развернуть
Москва, Правды ул., д. 23
Официальный сайт npptemp.com
Контакты
  • +7 (495) 921-19-25
Оставить отзыв о компании “НПП Темп им. Ф.Короткова”
captcha

Последние отзывы о компании “НПП Темп им. Ф.Короткова”

  • Андрей 18.09.2015 00:55

    Как и Женя, проработал на предприятии значительное время, и ушёл чуть ранее Жени. Он всё правильно описал, но Александр всё равно не понял. Возможно Александру следует поинтересоваться с чего на предприятии начинал свою деятельность предыдущий ген.дир. - тоже дисциплину поднимал. Не трогала нас ваша дисциплина, мы приходили с Женей раньше всех и задерживались до победы. И зарплата нас даже с урезками устраивала. Другая причина, серьёзнейший спектр антагонизмов в векторах целей старых коллективов и нового руководства. Да плевать было на дела генерального, он в наши темы не влезал, нам доверял и полагался на наши решения - и более того поддерживал(хотя и редко). Мы были "кузнецами" своих тем и готовы за них отвечать. Кризис, ну так он рукотворный(творили его совместно и старые и новые "вожди"). А теперь, вытравив "мастодонта" с его командой (а за ними был КОЛОССАЛЬНЫЙ ОПЫТ), начинаете набирать инженеров с зарплатами выше чем по отрасли. Ну вы ребята видать пришли туда, куда так стремились. Коллективы наверно омолодились до 30 лет? Научитесь сначала управлять, ДОТУ что ли почитайте.

  • Аноним 16.04.2015 20:30

  • Женя 10.09.2014 22:51

    Свою деятельность начал в 2004г, под руководством Прокофьева И. А. Очень теплый коллектив, дружелюбный. Но что же с ним случилось в последнее время. Пришли новые люди в руководство, столкнули подразделения нос к носу, зарплаты порезали, бесконечные эксперименты (пилотные проекты) с режимом, премиями, надбавками. Привели в нашу команду сутулых офицеров, ментов, фсбшников, кучу юристов. Люди далеки от тематики предприятия, зато строят всех, смирно, равняйсь, опоздал, упал отжался (привет Иванову от Седова). Денис Владимирович без обид, читал я вашу диссертацию, вы к.м.н., дак вот и занимайтесь своим делом, а заниматься управлением предприятия это не Ваше совсем. У богатых свои причуды. только всех в воров записывать не надо. Что Трубкин, что Вы, не лицемерьте. Зачем же вы отпустили так легко без отработки, передачи дел почти 10х человек из КО? Бездельники))) В общем удачи Вам, надеюсь Темп будет цвести, только просьба, не добейте его! Перепрофилировать под Докудаева, Невмянова, Бурсова и советника Казанкина??? я не знаю. Службы Вас почему-то боятся., н.