Портланд

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников
Специализация компании Портланд - продажа мебели и аксессуаров для дома из Португалии. На первый взгляд выбор кажется неожиданным: мы привыкли, что законодателями моды в дизайне интерьеров являются Франция, Италия, Испания, Англия. История мирового мебельного искусства отмечена яркими именами мастеров из этих стран: Андре-Шарль Буль, Давид Рентген. Имена португальских мастеров менее известны, однако традиции производства находятся в далеком прошлом, а именно в XVI веке! В эту эпоху великих географических открытий Португальское королевство являлось одновременно сильнейшей морской державой и важным экономическим перекрестком, через который проходили торговые пути из Азии, Африки, Дальнего Востока и только что открытой Америки. Шесть лучших португальских мебельных фабрик: MAB, ADC, Ambitat, Ducampus, Animovel, - Портланд представляет на российском рынке эксклюзивно. Кроме мебели на нашем сайте можно подобрать современные ковры от фабрики Carving, сочетающие в своём переплетении шерсть, ткань, кожу и неповторимый стиль. Фабрика De Luz предлагает осветительные приборы на все случаи жизни: торшеры, люстры, бра от этого производителя сделают жизнь светлее и радостнее. Эта же фабрика производит декоративные предметы, которые хоть и относятся к разряду необязательных вещей, однако их так хочется иметь! Шкатулки, вазы, подсвечники, чаши - это те мелочи, с помощью которых можно проявить себя, придать индивидуальность своему дому.

Многовековая традиция работы по дереву в Португалии восходит к искусству корабельных плотников, считавшихся лучшими на континенте. А бесстрашные португальские купцы обогатили национальное искусство предметами и стилями, позаимствованными во всех четырех сторонах света. Именно на XVI век приходится взлет португальского декоративно-прикладного искусства - мебель, ковры, резьба по дереву, керамика, ювелирные украшения. Апогеем золотого века португальского искусства стало рождение двух самобытных направлений, до сих пор являющихся визитной карточкой Португалии, - архитектурного стиля мануэлино и плитки азулежу.

Любителям чистоты линий и минимализма стоит обратить особое внимание на мебель из Португалии - взяв все лучшее из своего исторического прошлого, а именно мастерство работы по дереву, традицию смешивать необычные материалы, смелость в выборе цвета, современные мастера-мебельщики выработали свой особенный индивидуальный стиль, актуальный и соответствующий духу времени.

Португальская мебельная промышленность работает в двух больших направлениях - классика и модерн. Они оба хорошо представлены в разделе "Бренды". Общим для продукции всех заявленных фабрик является высокое качество исходного материала, смелость в выборе цвета и формы предметов, точность и соразмерность деталей, тончайшая отделка и неожиданное сочетание различных материалов.

Вместе с лучшими португальскими фабриками мебели компания Портланд предлагает покупателям редкую возможность - изготовление предметов интерьера в Португалии по индивидуальному заказу, что позволяет получить точное воплощение своих идей и выступить соавтором дизайна создаваемой мебели.
Портланд станет Вашим единомышленником в создании уникального интерьера.
Развернуть
Химки, Химки, Бутакова, 4 / Ленинградское шоссе, к1 - 3 этаж, МТК Гранд
Официальный сайт port-land.ru
Контакты
  • +7 (495) 796-91-85
  • +7 (495) 780-33-00
Оставить отзыв о компании “Портланд”
captcha

Последние отзывы о компании “Портланд”

  • Ксения 12.08.2015 01:20

    Нам на свадьбе с мужем подарили хорошую квартиру, и вот после свадьбы я занялась её обстановкой. Торопиться нам было не куда и я хотела что б мебель была по индивидуальному проекту, мне посоветовали обратится в мебельную компанию Портланд. Знаете могу сказать одно компания замечательная, они мне быстро сделали проект мебели, прям такую как я и хотела. Мебель когда привезли и собрали то она нам с мужем очень понравилась, видно что качественная. Теперь всем друзьям рекомендуем эту компанию, делают отлично мебель.

  • Дима 08.08.2015 17:13

    Я приобрел мебель 7 месяцев назад под заказ в компании Портланд по совету своих друзей. Сотрудники компании очень быстро и качественно подобрали мебель, оформили заказ. Доставили ее точно в указанные сроки, качественная сборка. Огромное спасибо за хороший сервис. Рекомендую))

Портланд также находится в категориях: