МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. М.А. ШОЛОХОВА (МГГУ) УЧЕБНЫЙ КОРПУС

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников

Информация и описание на данный момент отсутствуют. Если Вы являетесь официальным лицом организации, то рекомендуем вам бесплатно добавить информацию, зарегистрировавшись у нас на сайте.

Развернуть
Москва, Рязанский просп., д. 9
Официальный сайт Не указан
Контакты
  • +7(495) 171-92-11
Оставить отзыв о компании “МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. М.А. ШОЛОХОВА (МГГУ) УЧЕБНЫЙ КОРПУС”
captcha

Последние отзывы о компании “МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. М.А. ШОЛОХОВА (МГГУ) УЧЕБНЫЙ КОРПУС”

  • Гость 07.04.2014 15:12

    Спешу поделиться информацией о своей учебе. Осталось летняя сессия- и я на 5 курсе юрфака МГГУ им. М.А. Шолохова (тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить!) За 4 года своей учебы я ни разу не пожалела о выборе ВУЗа и хотела бы посоветовать всем, кто еще не знает куда поступать, подавать документы к нам! Много бюджетных мест и учиться безумно интересно! В первую очередь, хочу отметить дружественную атмосферу в нашем университете: старшекурсники всегда рады помочь первокурсникам, а преподаватели проводят интересные лекции и помогают выпускникам с трудоустройством. Конечно же, большая часть моих одногруппников планируют продолжить учиться в магистратуре юрфака нашего вуза. Но учиться у нас непросто - в вузе совершенно нет понятия «взяток», а требования к знаниям существенные. Но как иначе стать достойным специалистом, к тому же в такой серьезной сфере, как юриспруденция? В общем, кто рассчитывает на халяву – юрфак МГГУ им. М.А.Шолохова – не ваш случай! А народу, жаждующему знаний однозначно советую (голосую руками и ногами, только к нам!)

  • Гость 13.01.2014 18:20

    АСПИРАНТ: Правильно. Аспирантура здесь нормальная. Рекомендую. Научный помогает если надо

  • Гость 11.01.2014 14:50

    Ребята, всем салют!! Хотела б поделиться положительными эмоциями о своем обучении в МГГУ имени М. А. Шолохова. Первое высшее образование получала в этом же Вузе на педагогическом факультете( теперь понимаю пед фак и юр фак «небо и земля») и впоследствии решив повысить и более развить свой кругозор)))захотела поступить в магистратуру. Знала одно- хочу поступать на Юриспруденцию. Металась и выбирала университеты и академии ….оооочень долго, но в итоге решила снова поступать в свое «родное» ))). Честно, думала что все уже знакомо и будет не особо интересно…..но была приятно удивленна…сколько же интересного и познавательного открылось. Университет для тех, кому нужны знания и будущая специальность, а не корка. Отучилась 2,5 года нисколько не жалею о выборе. Поступить сложно, но реально. За все время обучения, никто никого не валил, но и за глазки оценок не ставили. Над диссертацией действительно нужно работать, а не просто «накачивать» ее. Столько мест практики предлагают, что не знаешь даже на чем остановиться. И еще……я тут свою половинку нашла)))))приятно когда ходишь со своей половинкой на пары!! Вот теперь в моей голове витает мысль об аспирантуре)) ( тоже с ним)

  • Гость 11.01.2014 14:43

    На работе сказали без второй вышки дальше не вырастишь. Пошел искать Гуманитарный ВУЗ чтоб с юридическим факультетом. Начал поиски в нете. Обязательным было, чтоб ВУЗ был государственным, с хорошей историей, с лицензией и чтоб не закрылся через год, как часто бывает с другими, не очень хорошими вузами. Хотелось бы, чтоб материальная база университета нормальная была, чтоб не бомжатник. В интернете нашел большое количество заведений, часть из них отпала сразу. Потом пришлось поездить лично, просмотреть. В итоге остановился на МГГУ им. Шолохова М.А. по совету знакомых друзей. Ребята кто там отучился сказали поступай, МГГУ вообще без проблем. Короче послушал, поступил и голова не болит. Рядом метро, железка, доехать не проблема. Преподаватели адекватные, сколько учусь проблем не возникало. В этом году заканчиваю мне нравиться, да и вообще в группе недовольных нет. Учеба что называется не напрягала, ну если конечно учится. Короче время и деньги потратил не зря. ЮРИСТЫ - МАГИСТРЫ всем привет!!!!

  • Гость 05.09.2012 15:12

    Случайно узнала вчера от знакомой вот такую историю. Первокурсница МГГУ просила устроить её в общежитие. Декан кафедры КиМИ Рапацкая сказала, что в общежитии бесплатном мест нет, но она может предложить другой вариант и дала ей телефон некой фирмы Интерекс (сайт -"Interex.biz") Девушка позвонила по указанному номеру и поехала туда вместе с мамой. Там их встретила дама (Фролова Елена Ефимовна) и предложила выбрать общежитие из списка. При этом показывала красивые проспекты, рекламирующие необыкновенно комфортные условия проживания. Затем, эта особа взяла с клиентов плату за весь семестр (около 45 тыс руб). Когда же они приехали на место(в районе Волгоградского проспекта), то были просто шокированы. увидев вместо комфортного общежития ночлежку гастарбайтеров. Самое интересное, что деньги им отказались вернуть. Тогда разъярённая мама написала заявление о факте мошенничества и отдала его руководству института. Это просто невероятно. Наивные учащиеся даже предположить не могли, что их "кинут" в родном институте с подачи декана КиМИ.Интересно, как давно такие схемы обмана практикуются в данном учебном заведении? По-моему, здесь пахнет уголовным делом. Как выяснилось потом, нашлись и другие пострадавшие студенты, "разведённые" на деньги по этой же схеме. Пишу всё это для того, чтобы остальные студенты ни в коем случае не связывались с вышеуказанной фирмой и не попадались на заманчивые обещания. А руководству института настоятельно советую разобраться с данными фактами и наказать виновных, иначе имидж института опустится ниже "плинтуса" . Судя по огромному количеству отрицательных отзывов об этом заведении, это итак уже не за горами. Если кто-то стал жертвой обмана при схожих обстоятельствах. не молчите. высказывайтесь. Такое безобразие нельзя оставлять без внимания.