МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКОЛОГО-ПОЛИТОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (МНЭПУ)

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников
Международный независимый эколого-политологический университет (МНЭПУ) - первое в России негосударственное высшее учебное заведение экологического профиля. Вуз создан в 1992 году под эгидой ряда общественных экологических организаций, а также при содействии Правительства Российской Федерации, Министерства охраны окружающей среды России, Госкомитета по высшей школе России и Комитета по вопросам экологии и рационального использования природных ресурсов Верховного совета. В 2009 году вуз прошел очередную государственную аккредитацию и переименован в Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Академия МНЭПУ.
Академия МНЭПУ имеет статус вуза осуществляющего социально-образовательную деятельность при поддержке Администрации Президента РФ, находится в рейтингах лучших негосударственных вузов Москвы и России, имеет отечественные и международные награды, включая European Quality Award, золотую медаль «100 лучших вузов России», Gold Certificate of Quality (Золотой сертификат качества), золотую медаль и диплом "100 лучших организаций России в области науки и образования" и медаль «Лидер природоохранной деятельности».

Сегодня вуз входит в первую десятку аккредитованных негосударственных вузов страны. В структуре Академии МНЭПУ 17 кафедр, включая 7 институтов (Институт экологии и политологии, Институт экономики и права, Институт социальных коммуникаций и иностранных языков, Международный институт экологической профессиональной подготовки, Институт обучения по выходным дням, Институт дистанционных технологий и Институт открытого образования), где занятия ведут около 400 преподавателей. Большинство из профессорско-преподавательского состава (72%) имеют ученые степени и звания. За время своей деятельности Академия МНЭПУ создала филиалы и образовательные центры как в России, так и в странах СНГ: Пензенский филиал (1995), Нижегородский филиал (2010), Орехово-Зуевский филиал (2010) и Байконурский филиал (Казахстан) (2011).
Ежегодно в университете получают образование около 6500 студентов. Академия МНЭПУ готовит специалистов, владеющих иностранными языками, по специальностям, как правило, не представленным в других учебных заведениях страны. Обладатели диплома академии получают возможность работать в сферах экологического планирования, экономики, управления, экологической политики, юриспруденции, журналистики и психологии. Выпускники Академии МНЭПУ оказывают позитивное влияние на становление и развитие экологических областей и сфер в нашей стране и мире, занимают высокие руководящие посты в государственных и независимых природоохранных структурах, активно продвигают идеи экологичности жизни на нашей планете. В вузе созданы все условия для того, чтобы обучающиеся могли получить дополнительное образование, второе высшее образование.

С февраля 2011 года открыта магистратура, где предлагаемые программы разработаны с учетом самых актуальных запросов работодателей и требований экономики, включая две эксклюзивные: «Биоэкология здоровья человека и здоровьесберегающие технологии» и «Стратегическое государственное и муниципальное планирование и управление территориями и регионами». Выпускники имеют возможность поступить в аспирантуру МНЭПУ, где созданы все необходимые условия для успешной подготовки и защиты диссертации (в том числе и заочно) на соискание ученой степени.
Развернуть
Москва, Космонавта Волкова ул., д. 20
Официальный сайт Не указан
Контакты
  • +7(495) 231-44-45
  • +7(8800) 200-19-92
Оставить отзыв о компании “МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКОЛОГО-ПОЛИТОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (МНЭПУ)”
captcha

Последние отзывы о компании “МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКОЛОГО-ПОЛИТОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (МНЭПУ)”

  • Гость 06.07.2014 00:05

    Там полный пипец товарищи! Ни за что не поступайте туда, а кто поступил - валите куда глаза глядят! Я училась на дистанционном, у нас за все 6 лет обучения лекций было штук 10, не больше. Учебники тоже до третьего курса еще давали, потом вообще перестали давать. Короче, кошмар. Закончили, а знаний никаких.

  • Гость 24.11.2013 23:37

    На сайте "Учеба отзыв" это уже есть, причем один в один, нравится писать за деньги, пожалуйста, пишите, вот только мы скоро тоже напишем заметку на странице вашей организации, и вашим клиентам (надеюсь понимаете каким) будет очень интересно.

  • Гость 15.11.2013 21:59

    Теперь директор института экологии является Перфилова Елена Алексеевна, она же и заместитель директора Межотраслевого научного центра прикладной экологии. Да уж! Марфенин Николай Николаевич в шоке. За что убрали Коровину? А я знаю, за что - зарплату не платили. Елена Алексеевна Перфилова закончила Воронежский политехнический институт - Всесоюзный заочный политехнический институт - инженер электронной техники. Какой она ЭКОЛОГ и БИОЛОГ??? Позор. Закончила аспирантура при Московском государственном открытом университете (ХАЛЯВНЫЙ ВУЗ). Можно о нем почитать отзывы. У Перфиловой есть ученая степень кандидата технических наук. А почему не биологических наук или географических??? Какая "техника" на экологическом факультете? До работы в Академии МНЭПУ Перфилова работала лаборантом и инженером, а так же начальником научно-исследовательской части (какой части то???), плюс начальником Управления по научной работе и инновациям Московского государственного открытого университета. Кого берут на работу в Академию МНЭПУ??? Это просто позор и ужас. Какой она эколог, биолог, химик и географ??? Просто она управленец. Жутко мне за Академию МНЭПУ. Да - экологический факультет погиб с приходом таких людей. Вспомните-сколько Н.Н. Марфенин был деканом, а его взяли и уволили как и многих других. Печально мне. слезы на глазах...

  • Гость 08.02.2013 05:06

    Когда-то этим вузом руководил неплохой ученый и интеллигентный человек Станислав Александрович Степанов. Стоял у его истоков наряду с известными экологами, хоть сам не эколог, а историк, но руководил впоследствии вузом вполне успешно. Идея была благодатная: соединение экологии с политикой - хорошее, благое дело, которому успешно служил весь коллектив. И за несколько лет был создан добротный вуз, не хуже других. А многих своих негосударственных товарищей значительно лучше.И рос, и процветал... Преподаватели из элитных московских вузов, хорошие учебные планы... Но.... Году в... точно не помню 2006 или 2007 ректор возьми... да и "подари" его ... своему сыну Сергею Станиславовичу. Единственному-неповторимому сыночку... Великовозрастный недоросль к этому моменту попробовал было создать компьютерную фирму,но разорился по глупости... и добрый папа сосватал его к себе ...не кем-нибудь, а первым проректором. Без степени и без понятия о высшей школе. Ну и быстренько его защитил по-минимому в кандидаты в своем совете. А был он, сынок, так и остался, думаю, по сей день, безграмотным и беспринципным хамом. Притом паталогически жадным. И вот он "руководит" этим "вузом"... Начал с того, что, под мат-перемат разогнал весь звездный преподавательский состав. Под лозунгом: "Мне не нужны звезды - мне нужны тупицы - они дешевле!". Звезды ушли.... Потом ушли не совсем звезды... Потом совсем не звезды. Потом остались те, кого УЖЕ НИКУДА НЕ ВОЗЬМУТ, говорят, порой и без регистрации, и без ПМЖ... Ведь это только формально вузы - некоммерческие организации. Все мы понимаем, что, на самом деле, они - кормушка для своих владельцев, ничем не хуже рынка или строительной шаражки с нелегальной рабочей силой. А может и повыгоднее... Меня иногда просят дать рецензию на диплом МНЭПУ... Это ужасно... Нет слов... Это НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ДИПЛОМАМИ... А ведь хорошие ребята, которые НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ. Не виноваты в том, что их обманули, обобрали и выдали это надувательство за получение высшего образования. Ребята, дорогие, есть МНОГО ХОРОШИХ вузов. Даже в элитных государственных сейчас порой невысокие конкурсы (сказывается "демографическая яма" 90-х годов). УЧИТЕСЬ ТАМ, ГДЕ ВАС УЧАТ, а НЕ НАЖИВАЮТСЯ НА ВАС проходимцы от образования!