ФОНД СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ МАЛЫХ ФОРМ ПРЕДПРИЯТИЙ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ СФЕРЕ

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников

Информация и описание на данный момент отсутствуют. Если Вы являетесь официальным лицом организации, то рекомендуем вам бесплатно добавить информацию, зарегистрировавшись у нас на сайте.

Развернуть
Москва, Ленинский просп., д. 49,
Официальный сайт Не указан
Контакты
  • +7(495) 231-19-01
Оставить отзыв о компании “ФОНД СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ МАЛЫХ ФОРМ ПРЕДПРИЯТИЙ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ СФЕРЕ”
captcha

Последние отзывы о компании “ФОНД СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ МАЛЫХ ФОРМ ПРЕДПРИЯТИЙ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ СФЕРЕ”

  • Гость 29.10.2013 09:55

    У нас опыт положительный. Сделали презентацию, проект поддержали, работаем.

  • Гость 07.08.2013 00:44

    Блин, а я хотел к ним обращатся. Думал реально могут помочь. Так везде красиво пишут. Сходил на днях к знакомому профессору, так он, когда услашал про фонд Бортника, сразу замахал руками - "Не чего там даже делать, все гранты уже попилены и откачены! Сам помогал своим выпускникам и продвигал в фонд". То есть его мнение тоже отрицательное, но несколько отличается от других отзывов. Если кто-то ещё прошел через это, опишите пожалуйста!

  • Гость 01.03.2013 20:18

    Всё что мы видим в реальной жизни и то, о чём Вы написали, характеризует российское продажное чиновничество, и других нет.

  • Гость 28.02.2013 20:17

    Абсолютно согласен. Сам через это прошёл лично. После окончания телезаслушивания несмотря на то, что проект набрал самое большое количество балллов, его сняли по якобы формальным признакам. Причём причина по которой сняли не была запрещёна по условиям конкурса. Во время заслушивания мне в лоб задали вопрос не хочу ли я потом продать раскрученный проект одной иностранной фирме и назвали её, я сказал нет. Но самое интересное даже не это, представители этой иностранной фирмы через два дня пытались договорится о покупке прав на патентообладание за бесценок, выйдя на меня по контактному телефону оставленому в фонде. Когда я отказался, мне прямым тестом сказали, что поддержки фонда я не получу ни когда поэтому они для меня единственный вариант.Ну а дальше я из принципа послал их дальше чем их государство.

  • Гость 08.03.2011 14:52

    Несколько лет назад я имел "удовольствие" познакомиться с деятельностью И.М.Бортника и письменно выразил ему критические замечания. Деятельность Фонда определяется авторитарным стилем работы бюрократа И.М.Бортника. Я уверен, что благодаря его "заслугам" губится множество прогрессивных научных проектов, а всё, что проходит положительное, - не благодаря, а вопреки, усилиям этого руководителя. Любимый вопрос И.М.Бортника заявителю, от которого зависил успех проекта: "Где находится Ваша трудовая книжка, в малом предприятии или по месту основной работы, например, в ВУЗе?". И если вы ответили, что книжка в ВУЗе, - ваш проект будет им "зарублен". Он видел в этом, якобы несерьёзное ваше отношение к созданному Вами малому предприятию, не понимая, что есть множество причин у профессора, всю жизнь проработавшего в ВУЗе, не заниматься переносом собственной трудовой книжки. Любопытно, задаёт ли он сейчас этот вопрос заявителям проектов, после того, как Правительство приняло решение о создании малых предприятий приВУЗах? Вот от таких, как И.М.Бортик, страдает наша наука и инновационная деятельность. Он отчитывается статистикой, цифрами, а сколько, он "зарубил" уникальных проектов, никому неизвестно. К сожалению, не было, и нет механизма, по которому бы ответственное лицо, действительно несло бы ответственность за отклонение прогрессивного проекта. Поэтому, таким, как И.М.Бортник, всё дозволено. Отсюда в инновациях мы имеем, то, что имеем. Е.А.Юматов, доктор мед. наук, профессор, академик МАН