ЖУЛЕБИНСКИЙ БУЛЬВАР ГАЗЕТА

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников
Первый номер газеты «Жулебинский бульвар» вышел в 2000-м году. Это – одна из немногих в Москве независимых районных газет.
Многие инициативы газеты – новаторские. Среди них «День вежливого водителя», «День чистоты» (школьники проводят беседы с хозяевами собак о необходимости убирать за своими питомцами и раздают им специальные пакетики).
По договорённости с настоятелем местного храма с 2004 г. перед выпускными экзаменами проводятся молебны, благословляющие школьников на успешную их сдачу.
«Ноу-хау» газеты – «Митинги на диване». Публикуется телефон приёмной того или иного чиновника, чтобы читатели звонили ему по конкретной проблеме.
Благодаря газете введено одностороннее движение на Жулебинском бульваре, установлены светофоры, знаки «пешеходный переход» повышенной безопасности. Основное достижением газеты – открытие метро. Для этого были проведены два митинга, пеший марш «Хотим метро в шаговой доступности!», «Митинг на диване», молебен в местном храме «Во славу строительства метро».
Развернуть
Москва, Жулебинский Бул., 9
Официальный сайт Не указан
Контакты
  • +7(495) 700-84-07
Оставить отзыв о компании “ЖУЛЕБИНСКИЙ БУЛЬВАР ГАЗЕТА”
captcha

Последние отзывы о компании “ЖУЛЕБИНСКИЙ БУЛЬВАР ГАЗЕТА”

  • Валя 25.08.2014 12:21

    На самом деле большое спасибо за то, что Валерий Семенович реально трудится на благо жителей. Всегда можно подойти в редакцию, пожаловаться и тебя всегда выслушают, поймут, запишут проблему и потом сообщат о ее решении. В общем большое спасибо. очень надеюсь, что главный редактор будет представлять наш район в Мосгордуме!

  • жулебинский бульвар 23.07.2014 12:39

    Главный редактор газеты «Жулебинский бульвар» Катков В.С. на муниципальном собрании в июне 2014 года ставил вопрос о необходимости организации в районе специальных площадок и мест для выгула собак. Однако большинство депутатов, и в первую очередь депутат Кузьмичев, посчитали данную проблему не актуальной, поэтому она не только не решилась, но даже не была включена в повестку дня собрания. Что касается заасфальтированных газонов, то это следствие политики мэра Москвы, которая направлена на организацию в приоритетном порядке парковочных мест для личного транспорта, в том числе и за счет газонов. Однако следует признать, что для детей в районе созданы все условия для прогулок на детских площадках, количество которых за последний год значительно увеличилось и сами они стали более удобными и безопасными.

  • жулебинский бульвар 23.07.2014 12:36

    Катков Валерий Семенович поднимал этот вопрос в газете «Жулебинский бульвар»№9 2014г. (статья под названием «А нам все равно…»). Кроме этого, им направлено депутатское обращение (руководителю ГБУ «Жилищник Жулебино района Выхино–Жулебино» Тушеву Д.В.) с просьбой предоставить смету на посадку данных деревьев, с целью проверки целесообразности расходования бюджетных средств. В соответствии с законодательством, ожидаем ответ в течение 30 дней.

  • Владимир 15.05.2014 16:55

    Хочу обратить Ваше внимание на одну проблему.Осенью прошлого года на Жулебинском бульваре от Саранской ул. до ул. авиаконструктора Миля были посажены десятки деревьев,Сейчас они все мертвые.Не могли они все без исключения погибнуть за зиму,такое впечатление,что их посадили мертвыми,а деньги кто-то получил.Теперь можно снова сажать деревья и снова платить немалые деньги.Как бы проверить эту проблему,Я сделал запрос в префектуру юго-восточного округа,жду ответ

  • Гость 30.05.2013 15:29

    Хотелось бы задать вопрос г- ну Каткову! А где в р-не Жулебино можно выгуливать собак??И почему у детей отобрали часть газонов, их успешно заасфальтировали и теперь там паркуются авто)))при чем эту тему господин Катков замалчивает)))з