Центральный оркестр ВМФ России

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников
Центральный концертный образцовый оркестр имени Н.А. Римского-Корсакова Военно-Морского Флота России – официальная музыкальная визитная карточка Российского Флота, его гордость и достояние. Залогом этого служат высочайший профессионализм, флотский шарм и верность морским традициям, а также имя Николая Андреевича Римского-Корсакова – первого инспектора военно-морских оркестров России, присвоенное оркестру в год 150-летия великого русского композитора за выдающиеся заслуги перед российской Музыкой.

Основой репертуара оркестра служит русская и мировая музыкальная классика, современная музыка, а также бесценный фонд русских и советских песен о море и ВМФ России. Концерты оркестра с успехом проходят на лучших концертных площадках: Большой зал Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Концертный зал им. П.И. Чайковского Московской филармонии, Московский международный Дом музыки, Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича, парадные залы Государственного Эрмитажа, в городах России и за рубежом.

Капитан I ранга Алексей Алексеевич Карабанов – начальник и художественный руководитель Центрального концертного образцового оркестра имени Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России.

Родился в 1961 году. В 1985 году окончил с отличием Военно-дирижерский факультет при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. С 1989 по 1994 прошел стажировку по классу симфонического дирижирования у профессора В.А. Федотова в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.

Плодотворная дирижерская работа с Адмиралтейским оркестром (с 1985 по 2007 гг.) и активная концертная деятельность в Санкт-Петербурге и за рубежом принесли Алексею Карабанову известность в Европе и Америке. Многократно выступал в качестве приглашенного дирижера с ведущими военными оркестрами Европы и симфоническими оркестрами Санкт-Петербурга, а также читал лекции по вопросам дирижерской практики в Университете Бригхама Янга (Штат Юта, США 1993).

В 1996 году был удостоен почетного звания «Заслуженный артист Российской Федерации». В 2007 году продолжил свою дирижерскую карьеру, возглавив Центральный концертный образцовый оркестр им. Н.А. Римского-Корсакова в Москве.
Развернуть
г. Москва, Большой Козловский переулок, д. 6
Официальный сайт Не указан
Контакты
  • +7(495) 491-08-01
Оставить отзыв о компании “Центральный оркестр ВМФ России”
captcha

Последние отзывы о компании “Центральный оркестр ВМФ России”

Нет отзывов