Клиника Семейный Доктор

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников
Медицинская компания «Семейный доктор» основана в 1995 году. Главная идея создания компании – обеспечение достойного уровня медицинского наблюдения людям, которые заботятся о своем здоровье и здоровье своих близких.

Свое название компания получает от одноименного журнала, довольно популярного в то время, в офисе которого открывает первый кабинет, чьи читатели и становятся первыми клиентами. Уникальная в ту пору услуга «Личный врач», предусматривающая связь с доктором по мобильному телефону, быстро становится популярной.

В 1996 году активно развиваются программы для маленьких пациентов. Профессиональное отношение педиатров частной компании к малышам приходится по душе многим родителям как удобная альтернатива «бесплатной медицине».

Совместно со страховыми компаниями разрабатываются первые корпоративные программы. В течение последующих нескольких лет компания завоевывает лидерство в оказании выездной медицинской помощи в Москве и, по сути, вырастает в настоящую мобильную клинику. Развиваются такие направления, как ведение беременности и послеродовой патронаж, увеличиваются объемы медицинского обследования и лечения на дому.

В 2001 году Главным врачом «Семейного доктора» становится Ларина Елена Борисовна, потомственный врач-терапевт, до прихода в компанию – заместитель главврача крупной московской поликлиники. Новый главный врач делает акцент на развитие направлений узкоспециализированной помощи, использование лучших традиций отечественной медицины с внедрением современных технологий при высоком уровне клиентского сервиса.

В 2002 году взгляды учредителей на дальнейшее развитие компании расходятся. Часть команды переходит на инвестиционный проект создания сети многопрофильных центров. В результате тяжелого «развода» деятельность компании оказывается под угрозой. В этот непростой момент партнером и генеральным директором «Медицинской компании «Семейный доктор» становится Шлычков Александр Викторович, врач-гинеколог по образованию, до этого времени работавший менеджером крупной европейской фармацевтической корпорации. В короткое время ему удается восстановить нормальное функционирование компании, вернуть утраченные позиции. Компания реорганизуется в «Медицинскую клинику «Семейный доктор».

В 2003 году клиника переезжает в медицинский центр на Никитском бульваре (140 м2). Открываются терапевтические и гинекологические кабинеты. В штате 14 врачей. В июне 2005-го открывается клиника на Новослободской, 620 м2, 15 кабинетов.

Спрос на наших специалистов растет быстрее ожиданий, и в 2009 году открывается новый корпус клиники в Хамовниках (ул. Усачева), 1500 м2, 62 кабинета. Расширяются лабораторная и диагностическая база, отделения физиотерапии, детского и женского здоровья, появляются операционный блок, стационар. Для удобства пациентов организуется единый колл-центр и электронная регистратура.
В 2011-м на Усачева начинают полноценно работать рентген-отделение, операционный блок, аптечный пункт.

В 2012 году открывается специализированное отделение клиники на Красносельской. В результате реконструции здания клиники на Новослободской ее площадь увеличивается вдвое - до 37 кабинетов. Число сотрудников клиники превышает 200 человек, из них более 160 врачей.

С 2014 года клиника "Семейный доктор" реализует инвестиционную программу развития, которая предполагает открытие новых клиник в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Нашим партнером выступает компания VIY Management, которая специализируется на привлечении прямых инвестиций в проекты развития быстрорастущих компаний.

В конце августа 2014 открывается новая клиника для взрослых в Москве на Озерковской набережной (800 м2, ст. м. "Новокузнецкая").
В январе 2015 года открывается детский корпус на улице Усачева (350 м2, 12 кабинетов), который расположен в непосредственной близости от основного корпуса на Усачева, 33, стр. 3. Число сотрудников клиники достигает 400 человек, из них более 220 врачей.
В мае 2015 года открывается поликлинический комплекс в Санкт-Петербурге. Он расположен в одном из старейших районов города, на Петроградской стороне (ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е) в трехэтажном особняке, общей площадью 1600 кв. м.
Развернуть
Москва, Миусская 1-я ул., д. 2, стр. 3,
Официальный сайт familydoctor.ru
Контакты
  • +7 (495) 609-22-60
Оставить отзыв о компании “Клиника Семейный Доктор”
captcha

Последние отзывы о компании “Клиника Семейный Доктор”

  • Мариша 05.02.2016 17:05

    Наблюдаюсь по беременности в гинекологии Семейного доктора (метро Красносельская), рядом с домом, да и после них идти в поликлинику даже и не думается. Есть небольшие осложнения, поэтому хожу часто на анализы консультации. Большое спасибо акушеру-гинекологу Знахаревой Марине - грамотный спец-т и добрейшей души человек. Всегда встретит с улыбкой, проведет осмотр, все расскажет подробно, если нужно успокоит, для беременной девушки это очень важно!

  • varvara 31.01.2016 10:43

    В этом году мой сынишка пошёл в первый класс. Нагрузки на него возросли и умственные и в физические. Ещё отдали в спортивную секцию, поэтому периодическое наблюдение врача необходимо. Одна из мам рассказала о детской программе в клинике Семейный на Усачева, она сама там работает. Мы тоже решили заключить договор на год, ведь будет не лишним если ребенка понаблюдают сразу несколько врачей. Цена для нас вполне приемлимая.

  • Юлия 28.01.2016 18:47

    Очень понравилась врач гинекологии Семейный Доктор на Красносельской. У гинеколога была я впервые в жизни, поэтому очень переживала. Но как оказалось, напрасно. Врач оказалась очень приятной женщиной. Посмотрела, все подробно объяснила. В разговоре с ней чувствовалось участие и простота. В общем, мне понравилась и клиника, и отношение со стороны всего персонала.

  • Антон 23.01.2016 21:23

    В новогодние каникулы у меня наконец дошли руки до моего здоровья. Давно пора было к кардиологу обратиться. Хорошо, что в эти дни клиника Семейный докор на Новослободской работает. Я получил консультацию кардиолога, сделал ЭКГ и эхо ЭГ. Как и предполагал не все в порядке. Но врач заверил, что критического пока ничего нет, назначил лечение. Понравилось, что все по делу, и на деньги дополнительные не раскручивают, наоборот, я еще скидку на все получил, приятно.

  • masha 17.01.2016 21:21

    Вчера была в гинекологии Семейного Доктора на Красносельской на первой консультации по беременности. Вообще-то я не планировала здесь ставать на учет, но после консультации врача Курыниной Т.Г. мнение мое изменилось. Доктор здесь прямо заряжает спокойствием и уверенностью что все будет хорошо, в итоге я подписала договор на сопровождение беременности.

  • Тамара 09.01.2016 21:24

    Дочку в семейный доктор на Усачева к педиатру привела, температура и все, других симптомов нет, в поликлинике местной ОРЗ поставили. Врач, порасспросив про прививки, предположила краснуху, в итоге так и было, сыпь ведь не сразу появляется!!! После выздоровления придем к ВАМ прививаться на то что не сделали, подружка уже рассказала, что укольчики умеете делать деткам аккуратно)).

  • Виталий 05.01.2016 17:58

    Мне нравиться лечить зубы у Гуровой Л.А. на Новослободской. У других лечил, то пломбы выпадали, то отношение было не очень. Здесь, как и в любом деле, подход нужен. В Семейном докторе и оборудование новое, и атмосфера спокойная и уютная. Приходишь в четко назначенное время, не нужно в очереди сидеть. Очень внимательные врачи и медсестры, приятно ходить сюда. Я уже и друзьям всем сюда посоветовал обращаться.

  • Рося 30.12.2015 17:50

    Депозитный договор в клинике Семейный доктор на Новослободской очень удобно. Внес аванс и знаешь, что всегда можно к ним обратиться. Мы заключили договор, теперь ходим всей семьей, довольны, что доктора у них хорошие профессионалы и внимательные.

  • Сергей 29.12.2015 12:09

    Я аллергик и очень длительное время списывал то, что не могу дышать носом именно на нее, спасался лекарствами. Однако наступил момент, что они перестали помогать, нос не хотел дышать. По этому поводу и обратился в клинику Семейный доктор на Усачева. Оказалось, что у меня в обоих ноздрях полипы, которые уже практически полностью перекрыли носовые пазухи. оперировался у них же, прошло без осложнений. Сейчас дышу носом нормально. Спасибо.

  • marina 28.12.2015 19:33

    Мы сейчас тоже в сем. докторе! Я раньше свою дочку с рождения в другую клинику возила, но мы такие слабенькие и каждая поездка к врачу для меня становилась стрессом. Эта клиника на усачева ул. стала для нашей семьи палочкой-выручалочкой, супруг к ним обратился и нам подобрали удобную для нас программу расти большой» с личным врачом на дому.

  • Света 28.12.2015 13:28

    У меня проблемы с ЖКТ, боли в желудке постоянные с детства. Особенно, весной и осенью обострение идет. На диете я уже замучилась сидеть и решила хорошего врача поискать, чтобы не только диету назначил, но и лечение нормальное прописал. В клинике Семейный доктор мне смогли помочь справиться с моей проблемой. Молодкина (гастроэнтеролог на Усачева) ответственно подошла к моему лечению. Мне очень понравилось ее отношение, и в медицине, она тоже разбирается, сразу видно.

  • Аглая 27.12.2015 17:44

    Мама наблюдается у кардиолога в, в ее возрасте очень важно следить за своим здоровьем. Клинику выбрала Семейный доктор на Новослободской. Мамой занимался внимательный врач. Мы очень благодарны за чуткое отношение ... Сразу видно, что врач опытный, препараты назначал внимательно, так как у мамы много противопоказаний. После двух недель лечения мы уже видели положительные результаты.

  • Ева 24.12.2015 12:34

    Ну выскажу и я тогда свое мнение. Я тоже всегда с опаской относилась к частным клиникам, потому что в большинстве своем, это – развод на деньги, поиск дополнительных болезней и бешеные цены. Но с некоторых пор поменяла свою точку зрения. Моя сестра никак не могла поликистоз яичников вылечить. Посоветовали ей обратится к Курынинной Т.Г. Этот гинеколог, кстати, тоже принимает в Семейном докторе на Красносельской. Я ее привезла на прием. Вернулась она довольная, сказала, что в клинике понравилось, очень уютная обстановка, а врачи и медсестры все вежливые. После этого она еще сдавала там все необходимые анализы, и самое главное, ей смогли помочь вылечить эту болячку. Так я после этого думаю, может лучше все-таки заплатить и получить взамен хорошее отношение и квалифицированную помощь, чем надеяться на бесплатное и эффективное лечение в государственной больнице?

  • Надежда 23.12.2015 12:15

    В бесплатную медицину уже не верю, в страховую - пока не верю. А лечиться все равно надо. Подобрала себе программу арифметика здоровья в Семейном Док. на Усачева. Сама выбираю нужных мне специалистов и обследования, свобода в прохождении процедур, ну и экономия само собой.

  • Маша 22.12.2015 13:25

    Мне как молодой маме очень удобная годовая программа от сем.доктора. Могу обращаться когда мне нужно, у меня с молоком были проблемы, помогли. И просто в первые пару месяцев я знала, что специалисты рядом в случае чего. Обращалась правда только перед прививками и к узким специалистам в срок, но смогла оценить как смотрят ребенка и как ко мне относятся.

  • Nina 12.12.2015 20:27

    Чтобы не заморачиваться с обследованиями перед прививками и для осмотров узкими специалистами подписали год.программу для ребенка в клинике семейный доктор. Поняли что правильно сделали при первом осмотре. Ребенок вобще не плакал. Осмотрели быстро и внимательно. лишнего не навязывают, болезнями не пугают. Оч.понравилось.

  • Светлана 27.11.2015 10:36

    У моего мужа был сильный храп. Слышала, что эту проблему сейчас лечат доктора. Но именно какой врач и в какой больнице он есть я не знала. Подруга рассказала, что в клинике "Семейный доктор" есть такой врач. Сказала, но не уточнила адрес. Оказалось, что их две и нам нужна на Усачёва. Там принимает хороший врач отоларинголог Шустов К. И, который лечит храп. Мы к нему обратились с нашей проблемой и он действительно помог. Спасибо!

  • arina 10.11.2015 19:53

    Пишу поблагодарить за помощь окулиста Ларину Елену Викторовну, которая вылечила меня от хронического конъюктивита. Ходила по врачам без толку, и только в семейном докторе помогли. Принимает на Озерковской, рекомендую, приятный человек и опытный врач!

  • Катя 30.10.2015 18:37

    Мы с младшей дочкой наблюдаемся на дому. С нашим педиатром мы познакомились еще до родов. Выбрали эту клинику еще и потому, что когда дочка родилась, жили в Подмосковье. Они выезжают за пределы МКАД. Обслуживание устраивает. Сейчас хотим продлить договор на следующий год. Мне так удобнее, не нужно тратить время на дорогу, никаких ожиданий в очереди.

  • Виталий 11.10.2015 12:32

    В конце мая в моем районе открылась клиника Семейный доктор. Я знаю, что у нас на районе их две, но я хожу, в ту, которая находиться на Академика Павлова. Там мне понравился дерматолог. Очень хороший врач и специалист Алферов Константин Иванович. На нервной почве у меня появляются высыпания. Константин Иванович единственный, чье лечение мне дает какие-то положительные результаты. Спасибо ему за это!

  • Ольга 01.10.2015 19:29

    С 4-х недельного возраста наблюдаемся в клинике «Семейный доктор» по домашней программе. Сейчас нам уже девять месяцев, мы развиваемся хорошо, растем крепкими. Ведет нас врач-педиатр Литвиненко Ксения Александровна, которая всегда на связи. Это очень важно для неопытной мамы - вовремя получить консультацию или просто быть успокоенной. Хочу поблагодарить нашего доктора за умение подать необходимую информацию - четко, ясно, с необходимыми, но не лишними подробностями а, если надо, то терпеливо и вежливо повторить перепуганной маме несколько раз.

  • alena 15.09.2015 19:31

    Планируем завести ребенка. В обычную поликлинику к гинекологу не пробиться, решили пойти в частную клинику, обратились в "Семейный Доктор" на Красносельской. Цены приемлемые, персонал очень отзывчив, сама клиника очень приятная (аккуратно, чисто, хороший ремонт). Врач Знахарева Марина Михайловна просто невероятная женщина. Я ей доверяю можно сказать как себе. Профессионал с большой буквы

  • avrora zvonova 14.09.2015 23:01

    Как хорошо, что эта клиника работает и по выходным. Зубная боль разыгралась в субботу не на шутку. Спасла доктор Гурова Людмила Алексеевна из клиники "Семейный доктор". Если бы не она пришлось бы мучаться до понедельника.

  • Виктория 13.09.2015 19:23

    Знакомство с клиникой Семейный Доктор (Красносельская) пришлось по полису ДМС от моего работодателя. Первым делом пошла в гинекологию. Попала к Курыниной Татьяне Геннадьевне, она настоящий профессионал и просто замечательный человек. Наблюдалась у Т.Г. несколько месяцев, она мне назначила лечение, которое способствовало моему выздоровлению. Всем очень рекомендую клинику Семейный Доктор и Татьяна Геннадьевну )))

  • Женя 13.09.2015 16:30

    Я так понимаю, что клиник много.. я лично на новослободской наблюдаюсь уже несколько лет. Все отлично организованно, я всегда довольный пациент и правильно вылеченный. Особенно хочется отметить гинеколога Шевченко Александра Матвеевича.

  • irisha 11.09.2015 18:19

    Начались у меня боли внизу живота, терапевт направил к гинекологу. Подруга посоветовала обратиться к Курыниной Т. Г в клинику "Семейный доктор" на Красносельской. Она постоянно ходит только к этому врачу. Очень хорошая и внимательная, не зря к ней подруга ходит. Определила у меня небольшое восспаление. Назначила лечение. Через пару дней исчезли боли, а через неделю я уже вернулась на работу.

  • Виндель Алекс 09.09.2015 19:45

    Обратился в клинику Семейный доктор на Озерковской к хирургу. На животе появилось воспаление, начал думать, что у меня опухоль или тромб. При осмотре доктор установил, что это образовалась атерома. Мне было предложено тут же ее удалить, я согласился. Операция прошла безболезненно и не заняла больше получаса. Все зажило очень быстро, я доволен отношением врача, очень внимательно ко мне отнесся. В следующий раз буду обращаться только в эту клинику.

  • Анна 09.09.2015 18:18

    Делала биоармирование у косметолога Галустян С.М в клинике "Семейный доктор" на Усачева. Хороший и внимательный врач. Результат порадовал. Кожа лица подтянулась. Стала лет на десять моложе выглядеть, так говорят мои подруги. Вот, что значит, если врач мастер своего дела.

  • Любовь Щукина 08.09.2015 16:35

    В этой клинике работает гинеколог к которому я хожу уже очень много лет — Кокарева Екатерина Валерьевна. Спасибо Вам за здоровье и бережное и внимательное отношение к своим пациентам! Очень нравися клиника в целом, от меня 5+!

  • Алёна 07.09.2015 18:16

    Попала в недавно открывшуюся клинику на Петроградке. В честь открытия скидка 20% на прием врачей-специалистов, поэтому и решила сходить к лору. У клиники бесплатная парковка, удобно добираться. Внутри очень уютно и вежливый персонал на рецепции. Расположена клиника в большом трехэтажном особняке, все специалисты находятся в одном здании, это очень удобно, не надо ездить в разные места, если нужно обследоваться у нескольких врачей. Цены умеренные, как я выяснила, часто проходят акции и скидки. Впечатление очень хорошее, спасибо!

  • Света 06.09.2015 11:10

    Я стала на учет по беременности в клинике «Семейный Доктор» на Новослободской. Обслуживание отличное, ни тебе очереди, ни недовольных врачей или очередей, свой личный гинеколог. Здесь и лаборатория есть, все анализы на месте сдаю. Они оказывают помощь в выборе роддома. Хорошая современная клиника с квалифицированными врачами. Всех специалистов для карты мамочки тоже здесь проходила.

  • Лариса Турбина 24.08.2015 16:26

    С тех пор как на УЗИ у меня обнаружили кисту - я частый пациент клиники Семейный доктор, точнее гинеколгии на Краснопрудной, 28/1, стр. 2. Мой лечащий врач-гинеколог Знахарева Марина Михайловна -грамотный и отзывчивый специалист. Приятно, когда о твоем здоровье заботятся и не заставляют долго ждать приема. Удобно сдавать все анализы и проходить УЗИ в одном месте и в удобное для меня время.

  • Кнопка 18.06.2015 16:22

    Очень хорошая клиника, именно семейная. И обстановка там семейная. Не путать с сетью поликлиник "семейный доктор" (друг к другу они не имеют никакого отношениния)! В клинике сделан большой акцент именно на маленьких детках, даже обстановка в корридоре напоминает десткую комнату (пеленальные столики, мягкие маты, десткие рисунки на стенах, телевизор с мультиками, игрушки), и врачи все там очень добрые и нежные. Но при этом качество обслуживания взрослых ничуть не хуже. Я лично несколько лет наблюдаюсь у самого профессионального и чуткого гинеколога, который мне когд либо встречался, Графчиковой Татьяны Петровны. Рекомендовала ее многим своим знакомым, некоторые из которых при поддержке Татьяны Петровны либо уже успешно стали мамами, либо вот-вот ими станут. Помимо функций гинеколога она еще сама проводит УЗИ-обследование (аппарат прямо у нее в кабинете), что освобождает от необходимости отдельно записываться на УЗИ, затягивать обследование и потом нести результаты лечащему врачу, который уже мог забыть, что именно хотел выяснить. Кроме этого нам посоветовали в этой клинике отличного уролога Минаева. Мой муж обследуется сейчас у него и, относясь к врачам в принципе с большим недоверием, доктором Минаевым пока очень доволен.

  • Горностаева Василина 17.05.2015 16:20

    Несколько лет туда хожим все семьей, очень довольны! Врачи шикарные, специаисты на любой вкус, как говорится. Не так давно рядом открыли детский корпус, стало еще удобнее, чтобы деток отдельно лечить.

  • Татьяна 03.04.2015 18:41

    У меня сидячая работа и малоподвижный образ жизни что, к сожалению, привело к проблемам со спиной и в районе шеи. По направлению терапевта я стала ходить на лечебный массаж в клинику Семейный доктор. Хочу сказать, что попала к грамотному массажисту с сильными руками Вячеславу Вячеславовичу. Мои проблемы, конечно, не исчезли совсем, но стало гораздо легче, появилась легкость, мышцы стали мягче.