РАКИТКИ КЛАДБИЩЕ

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников
Проезд:
- на машине:
по Калужскому ш.через 10,5 км. от МКАД, справа будет кладбище.
Координаты для GPS-устройств(навигаторов): N55 32.242 E37 23.621

- общественным транспортом:
м ".Тёплый стан", авт. №№ 508, 512, 515, 531, до остановки "Кл-ще.

Кладбище Ракитки основано в 1985 году распоряжением поссовета - для сельского и Московского населения. Названо в честь места своего расположения. Кладбище является ассоциированным членом Православного похоронного центра и освящено настоятелем Казанского собора на Красной площади.
На территории кладбища находится Храм в честь святого Иннокентия, митрополита Московского, освящённый малым освящением и действует с октября 1998 года, в котором можно совершить обряд отпевания усопшего в день похорон.

Возможны захоронения гробом и урной:

* С предоставлением нового места
* На новое место сервисного участка
* Оформления договора на новое место при жизни(семейно-родовое))
* В родственною могилу
* Урной в открытый колумбарий (стену)
Развернуть
Московская область, Ленинский район, Калужское шоссе, деревня "Ракитки".
Официальный сайт Не указан
Контакты Не указаны
Оставить отзыв о компании “РАКИТКИ КЛАДБИЩЕ”
captcha

Последние отзывы о компании “РАКИТКИ КЛАДБИЩЕ”

  • Пользователь 27.12.2022 01:42

    Напишу и не только сюда. На семейном участке, приобретенном за свои деньги, в администрации назвали ценник за копку могилы в 61 тр. Проехали на место будущего захоронения и цена выросла до 200 тр. Типа что бы не повредить наши уже установленные памятники и ограду, иначе все разрушат и делать мы будем за свой счет. После долгих разговоров было предложено захоронить верующего человека в урне или обратиться на кладбище в Домодедово если что то не устраивает. В итоге 51 тр в кассу и 100 на руки. Времени у меня не было куда то обращаться. Думаю я не одна такая. Это космические деньги. Просто свиньи которые наживаются на горе людей.

  • Инна 09.11.2019 14:10

    Люди, кто столкнулся с проблемой захоронений на уже зарезервированных местах? Новое руководство отказывается признавать обязательства прежнего собственника перед гражданами, оформившими официально документы на право захоронений на выбранных участках. В 2006 году при захоронении нам было предложено за дополнительную плату зарезервировать рядом ещё один участок. Нами была внесена официально оплата по существующим на то время тарифам, после чего мы получили свидетельство на данный участок для последующих захоронений. На сегодняшний день территория кладбища перешла в пользование другого собственника. По этой причине нам отказывают в праве на захоронение. Мы такие не одни, на всём кладбище есть резервные места. Страшно подумать, что в один прекрасный момент рядом с твоими близкими окажутся захоронены чужие люди. Буду очень признательна за любую помощь в данном вопросе.

  • Александр 12.07.2019 12:16

    Администрация кладбище вымогает деньги за въезд и выезд машины если реконструкцию могилы ты делаешь своими силами! 500р въезд и выезд.! жалобу написали и в ГУП ритуал!

  • Гость 13.03.2014 02:03

    Хочу высказать свое мнение о работе администрации кладбища Ракитки. У меня нет к ее работе претензий, потому что всегда находила понимание и хорошую работу. Заказывала окраску ограды - сделали в срок и качественно. Когда надо было не один раз подсылать провалившуюся могилу - делали, даже на такую просьбу по телефону откликались. Второе захоронение также было сделано без претензий. Ни разу никто не нахамил, не отмахнулся. Со мной всегда говорили вежливо, спокойно. По телефону дозванивалась без проблем.

  • Гость 05.11.2013 13:27

    На кладбище полный беспредел! Грязь, к могилам не пройдешь; дорога, на которой не могут разъехаться машины; хамы рабочие: после захоронения на соседнем участке могила моих родителй оказалась завалена землей, убирать рабочие отказались. А туалет! Такого, по-моему, не найти не только в Московской области, но и во всей России! Переполненная выгребная яма, экскременты на полу, дверей нет! В администрации сказали, что туалет кладбищу не принадлежит и они за него не отвечают. А кто отвечает - тайна. В общем: я им желаю....

  • Гость 08.08.2013 11:23

    Кладбище кошмарное,заказали памятник мамес 20 мая уже август,памятник не готов,видите ли гравировщик месяц болел,ладно бог с ним ,здоровья ему,но дозвониться и узнать дальнейшую судьбу памятника не возможно.То на телефоне занято ,то не подходят.Хотя сказали звоните.Предоплату в половону стоимости памятника взять не забыли.Прошло 3 месяца никаких сдвигов.В администрацию не дозвониться,хоть езжай и устраивай распиз..........

  • oxana panayota 03.07.2013 03:25

    Тоже накипело В конторе сидят грубияны, кроме одного . Работники кладбища- неряхи, Каждый год заказываю покраску оградки, т.к качество работы- ноль. На памятник гарантия год, а потом ответственности не несут. Если с живыми, как псы, а мертвые им и подавно не нужны. Дерут три шкуры ха все, а качество-ноль

  • Гость 15.05.2013 12:13

    Добрый день! Моя мама похоронена в "Ракитках" в 1999г. Никогда не было такого, чтобы с могилы усопшего что-то пропало, унесли цветы или венок. И каково было мое удивление, разочарование и обида, когда я приехала вчера, в день поминовения усопших (Радоница), на могилу и увидела - столик сломан и "столешницы" нет. Как же так? Где ваша былая забота и внимание? Стыдно и обидно!!