ПОЛЯНЫ ДЕТСКИЙ САНАТОРИЙ УД ПРЕЗИДЕНТА РФ

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников
Отделение «Поляны» открылось в начале 2008 года в самом живописном и экологически чистом уголке Подмосковья — в окрестностях города Звенигорода на 29-м километре Рублево-Успенского шоссе. Климат этого живописного района благоприятствует оздоровлению детей.
Здесь — ни намека на типовую казенность лечебно-профилактического учреждения. Атмосфера отделения реабилитации «Поляны» — как внутри, так и снаружи — настолько благодатная, что единожды побывав в этом чудесном месте, хочется непременно туда вернуться.
Круглый год двери реабилитационного отделения «Поляны» открыты для отдыха, лечения и восстановления здоровья детей в возрасте до 15 лет и детей любого возраста в сопровождении родителей.
Лечебная физкультура (есть тренажерный зал и бассейн)
Все виды лечебного и профилактического массажа
Водолечение (ванны, души, гидромассаж);
Физиотерапия;
Аэроионотерапии;
Озонотерапии;
Аромафитотерапии;
и многое другое.
Здесь есть все, чтобы дети не скучали:
прекрасно оборудованные игровые и музыкальные комнаты,
компьютерный класс,
спортивный зал и спортплощадки на открытом воздухе,
проложены специальные прогулочные маршруты,
всевозможные кружки, конкурсы,
верховая езда, катание на лыжах, санках, велосипедах.
В отделении работают кабинет охраны зрения, стоматологический и логопедический кабинеты, при необходимости с детьми занимается психолог. Врачи-специалисты поликлиники (стоматолог, ЛОР, гинеколог, психоневролог, гастроэнтеролог, аллерголог, орпотед-хирург, офтальмолог, дерматовенеролог, косметолог и другие) регулярно проводят в реабилитационном отделении «Поляны» консультативные приемы (по предварительной записи).
Ежедневно ведет прием врач-педиатр.
Круглосуточно — скорая медицинская помощь.
Отделение «Поляны» располагает прекрасно оснащенной современной лабораторией, позволяющей проводить исследования любой степени сложности:
Аллергологические исследования — в том числе комплексная MAST-диагностика, экспресс-диагностика аллергии (позволяют установить бытовую, пищевую, лекарственную, микробную аллергию ( на бактерии и грибы), аллергию на пыльцу растений), диагностика непереносимости пищевых продуктов для детей и взрослых (проверяется реакция на 188 продуктов);
Клинические исследования;
Микробиологические исследования;
Биохимические исследования;
Иммунологические исследования;
и др.
Улучшить свое здоровье и отдохнуть здесь могут и дети (в любом возрасте) с родителями. Сроки пребывания в отделении: от 3-х дней.
В настоящее время существует два варианта пребывания детей в отделении:
ребенок в корпусе с общим проживанием (в комнатах «комфорт» по 2-3 человека)
ребенок с родителем/ями в отдельно стоящем корпусе с отдельным входом в двухкомнатном номере «Люкс»
Развернуть
Моск. обл., Одинцовский р-н, Горки-10 пос
Официальный сайт Не указан
Контакты
  • +7(495) 606-78-20
Оставить отзыв о компании “ПОЛЯНЫ ДЕТСКИЙ САНАТОРИЙ УД ПРЕЗИДЕНТА РФ”
captcha

Последние отзывы о компании “ПОЛЯНЫ ДЕТСКИЙ САНАТОРИЙ УД ПРЕЗИДЕНТА РФ”

  • Анна 16.09.2014 23:35

    Вернулись из Полян, последний день посетили праздник в Чудо-Парке. Прикольно, не только сыну, но и нам с мужем нашлось дело. Нам повезло с погодой,после процедур сразу шли гулять. Сын не слезал с их сетки-корокорда. На массаже засыпала. Там, по слухам новые массажисты (старых не видела), у нас с сыном разные были. Понравилось и мне и сыну. Ребенок без ума от Алексея, который проводил ЛФК. Занимался с девочкой, которую возили из соседнего пансионата на его занятия. Они 2 недели в июне были, но ничего такого с ними не было. Еда как еда.(исключение выпечка ;)). Были праздники с анимацией. Но в целом все, кого там встретила уже не первый раз и без особых замечаний. а в книге отзывов даже стихи про врачей и нянечек. Хотим с мужем на новый Год свекровь с младшими внуками отправить.

  • гость 13.06.2014 00:52

    Это уж точно. Такого отвратительного отношения к детям даже в самом дешевом санатории нет. С детьми не гуляют, кружков нет. Большинство процедур платные. Да еще карантин с первых дней.

  • гость 12.06.2014 23:18

    Ужас! В первые дни детей отравили. Плюс еще какая то инфекция. В лагере карантин.Отменили все развлекательные мероприятия. Дети сидят в своих палатах целыми днями. За детьми в этом году никто не смотрит. Много травм. Были несколько лет подряд, но такого ужасного отдыха не было.

  • Гость 22.05.2013 14:56

    Отправили своих детей в Поляны, весной 2013, они уезжать не хотели, плакали при расставании с новыми друзьями! Очень понравились все процедуры, и степень квалификации мед. персонала! С погодой повезло, ежедневные прогулки и игры на свежем воздухе, положительно сказались на здоровье моих мальчишек! В августе поедем ещё раз!!!

  • Гость 01.04.2013 22:34

    Я не знаю как у других детей, но у моего всегда проблемы с едой-нам половину нельзя, а другую не хочет. Такой чистой кожи я у своего ребенка не видела уже давно. Меню подобрали, прцедуры поделали. У них забрали много детей до пробок и меня угостили ватрушкой. У кого была настоящая бабушка в советское время, тот меня поймет. На майские едем в полулюксы с маленькой и папой. Они реально подбирают меню грудничкам-сама спросила у девчонки с коляской. Никто вроде не хамил. На последок мой плакса побежал обнимать какую-то мед.естру или нянечку. Даже как-то обидно стало, ну не верится, что у кого-то проблемы с персоналом и едой! Может мы про разные заведения говорим?