ООО "Русская галерея на воздвиженке"

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников
— Жанна, расскажите несколько слов об истории галереи.

— «Русская галерея на Воздвиженке» была открыта в 1992 году в здании Музея архитектуры имени А.В. Щусева на улице Воздвиженка. На первых порах мы выставляли авторскую бронзовую скульптуру, авторский фарфор, копийную бронзу и немного живописи.

Это было начало 90-х, время шальных денег и случайно разбогатевших людей, которые не имели представления о настоящем искусстве, но хотели приобрести что-нибудь шикарное и дорогое. Этим, к слову, был определен успех копийных бронзовых часов, канделябров, подсвечников. Но мы ставили перед собой задачу пропагандировать современное искусство и искусство советского периода. В итоге мы решили отказаться от копийной бронзы и выставлять только авторские работы. Надо сказать, что с материальным ущербом для себя.

— Идея себя оправдала?

— Мы стали проводить персональные выставки, которые вызывали интерес не только у коллекционеров, но и у музеев. Особое внимание мы уделяли молодым талантливым художникам. Галерея была неоднократным участником выставок в Манеже (АртМанеж) и Доме художников на Крымской набережной.

Одно из наших направлений – незаслуженно забытые художники: Арон Люмкис, Борис Безикович, Ирина Родовая и Клим Сапегин. Мы считаем, что эти имена должны занимать достойное место в истории искусств.

За годы своей деятельности мы провели более 100 персональных выставок. У нас выставлялись многие известные скульпторы и живописцы – Башенин, Штеренберг, Ромадина, Сапегин, Доминов, Ищенко, Ерохин, Марц, Протопопов, Смирнов, Тугаринов и многие другие.

— Теперь ваша галерея представлена и в Кантри Парке. Что любопытного могут увидеть арендаторы и гости комплекса?

Мы искали новые выставочные площади и остановились на Кантри Парке. В большом светлом холле можно делать хорошие экспозиции живописи и скульптуры.

В дальнейшем мы планируем открыть в Кантри Парке постоянно действующий художественный салон, где можно приобрести не только живопись и скульптуру, но и прикладные авторские работы талантливых художников. Кроме того, нас связывает творческая дружба с берлинской галереей Raf, которая также готова предоставить свою коллекцию. Мы приглашаем всех арендаторов Кантри Парка, их родственников и друзей на наши выставки.





•Дорога до комплекса от стен Кремля занимает всего 25 минут
•Расположение на пересечении трех ключевых магистралей северо-запада Москвы: Ленинградского шоссе, МКАД и улицы Свободы
•Близость к стратегическим партнерам в России и за рубежом
•Шатл-бас от метро «Планерная» каждые 15 минут
•В Кантри Парк можно не только приехать на машине, но и прийти на яхте!
Развернуть
Деловой центр высшего класса "Кантри Парк": МО, 74-75 км МКАД, г. Химки, ул. Панфилова, владение 19
Официальный сайт Не указан
Контакты
  • +7(910) 457-91-60
  • +7(909) 160-40-34
Оставить отзыв о компании “ООО "Русская галерея на воздвиженке"”
captcha

Последние отзывы о компании “ООО "Русская галерея на воздвиженке"”

Нет отзывов