Московский Зоопарк

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников
Московский зоопарк - первый зоопарк России и один из старейших зоопарков Европы. Был открыт 13 февраля (31 января) 1864 года. Он был организован как научное и просветительное учреждение Императорским русским обществом акклиматизации животных и растений. Сейчас Московский зоопарк имеет крупнейшую в России зоологическую коллекцию и является головным зоопарком и методическим центром в системе зоопарков страны.

В своей деятельности решает все основные задачи зоопарков:

Природоохранную - содержит и разводит представителей редких и исчезающих видов, участвует в работе по реинтродукции животных в природу и в мониторинге естественных популяций.
Исследовательскую - проводит исследования, направленные как на улучшение условий содержания и разведение животных коллекции, так и на сбор информации, необходимой для сохранения видов в природе и для развития фундаментальной науки; публикует результаты этих исследований, участвует в научном сотрудничестве.
Образовательную - проводит экскурсии и лекции по вопросам биологии и охраны природы, обеспечивает высокое качество и полноценное содержание дополнительной экспозиции, предоставляет информацию для СМИ.
Рекреационную - предоставляет посетителям возможности отдыха и общественного питания.
Развернуть
Москва, Грузинская Б. ул., 1
Официальный сайт moscowzoo.ru
Контакты
  • +7 (499) 252-29-51
  • +7 (499) 252-02-92
  • +7 (499) 766-74-12
  • +7 (499) 255-53-75
  • +7 (499) 252-04-99
Оставить отзыв о компании “Московский Зоопарк”
captcha

Последние отзывы о компании “Московский Зоопарк”

  • Катя 03.11.2014 20:48

    на сайте Московского зоопарка было написано, что 2 ноября там будет празднование Хеллоуина с 14.00 до 16.00. всё начнётся в Обезьяннике, потом в Ночном мире и Экзатариуме можно будет потрогать некоторых обитателей, покормить летучих мышей. мы с другом заинтересовались. ногда в указанный день и время мы пришли в зоопарк, там ничего из обещенного на сайте не было. всё было, как и в обычные дни. никто не давай трогать никаких животных, посетители никого не кормили. все животные находились в своихтклетках и вальерах. в обезьяннике, ночном мире и экзатариуме не было никаких мероприятий. информация оказалась ложной. мы были очень расстроены

  • k.с. 12.08.2012 01:32

    И мы абсолютно согласны. Мы коренные москвичи и ходим в зоопарк каждый год в конце весны. с каждым годом всё ужаснее и ужаснее. Вольеры грязные, у животных вид удручающий. Цементом залитый пол в вольерах. Где они видели в других зоопарках, чтоб цементом заливать пол? Мы были в европейских зоопарках, небо и земля. Все там ухоженные, у слонов столько овощей и фруктов - нам в 5-звезднике не давали (Будапешт). Деньги в Московском зоопарке за вход берут бешеные. Там должны быть только животные и несколько пунктов питания, мороженое. Везде фаст фуд, попкорн, всякая дрянь и продажи. Кругом одни продажи. У бурого медведя на детской территории постоянно лужи, грязная вода. Плакать хочется, глядя на всё это. А Мендоса и прочие "пресс-секретари" вместо того, чтоб срочно менять ситуацию и заставлять дирекцию исправлять ее - начинают вбрасывать в СМИ традиционную лапшу "в Багдада всё спокойно", это вам - посетители - всё привиделось, вы ни в чем не разбираетесь, так и должно быть. Ну и так далее в этом духе. Нет, уж. Мы, конечно, не доктора биологических наук. Но сравнивать с другими зоопарками и даже с предыдущими годами с Московским можем. Ходить туда уже не хочется. Были последний раз в мае 2012-го. Ужас. Затем поехали в Киев. Наслаждение.

  • Гость 27.08.2011 01:38

    Полностью согласна.

  • Гость 10.09.2010 23:40

    МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК - ВЫМИРАЕТ! 1. Вольеры животных грязные, бассейн у медведей замусорен, озеро грязное. 2. В некоторых вольерах животные часто меняются, а это значит, что они умирают. 3. Многим животным отведена недостаточная территория. 4. Много пустых вольеров, а это значит, что действительно, животные умирают, а на приобретение новых администрация не хочет выделять деньги. 5. Зоопарк превращается в парк развлечений. Поскольку животных становится меньше, то чтобы заполнить пустоту, администрация наводнила территорию фаст фудом и каруселями. ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ВЗЯТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ КОММЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, В ТАКОМ СЛУЧАЕ, НА ЧТО УХОДИТ БЮДЖЕТ ЗООПАРКА????????