МЭВИС-1 Европейский клуб обучения плаванию взрослых

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников
Клуб «Мэвис-1» был создан в 1999 году с целью организации курсов по ГРУППОВОМУ обучению плаванию взрослых. Основанием для открытия нашего клуба стала методика, разработанная в 1987 г. на базе тогда ещё «Государственного центрального института физической культуры» ныне «РГУФК». Данная методика обучения плаванию была создана выпускником тренерского факультета (специализация — плавание) института — Воробьевым К. В. под руководством профессора кафедры плавания, кандидата педагогических наук Афанасьева В. З.

Оздоровительное и спортивное плавание в Москве и других городах России очень популярно. За двенадцатилетнюю практику на основе настоящей методики обучения плаванию клуб научил плавать с нуля более двадцати тысяч человек и по праву носит звание «клуба номер один» В РОССИИ по обучению взрослых плаванию. На сегодняшний день клуб имеет шесть филиалов по Москве и успешно развивается, постоянно совершенствуя настоящую методику. Тренировки по плаванию во всех филиалах проводится по единой учебной программе. Работу в клубе «МЭВИС-1» осуществляет высококвалифицированный тренерский состав с высшим физкультурным образованием по специальности «плавание» и наличием тренерских категорий. Наши специалисты знают, как научиться хорошо плавать и что именно нужно сделать, чтобы процесс обучения был наиболее эффективен.
Развернуть
Москва, Рубцовская набережная, 2, корп. 3, оф. 1
Официальный сайт www.swimmer.ru Email: mevis-1@mail.ru
Контакты
  • +7 (495) 241-18-98
Оставить отзыв о компании “МЭВИС-1 Европейский клуб обучения плаванию взрослых”
captcha

Последние отзывы о компании “МЭВИС-1 Европейский клуб обучения плаванию взрослых”

  • Алла 10.03.2019 19:49

    Так сложилось, что в детстве 2 раза тонула (примерно в 6 и в 11 лет), после чего панически боюсь воды. На отдыхе дальше, чем по пояс в море никогда не захожу, просто "животный" страх перед водой. В студенчестве попытки с тренером в бассейне тоже не принесли никаких результатов. В воду захожу только до той глубины, при которой, в случае чего, упав на руки, смогу почувствовать дно. В 32 года решила пересилить себя и попытаться перебороть свой страх. Школу искала тщательно, по отзывам. Обсуждала свою ситуацию с тренером (Сергей Отставнов), подробно объясняла, что мой случай, скорее всего очень запущенный, но меня заверили, что через 12 занятий в МЭВИС я поплыву, т. к. школа как раз нацелена на обучение взрослых с боязнью воды. При этом я особо отмечала, что у меня нет цели плавать как спортсмен, мне достаточно держаться на воде, как говорится, на бытовом уровне, чтобы в отпуске была возможность хоть немного проплыть (желательно, не опуская голову в воду), как это делают 99% отдыхающих на море. Поговорили... Тренер в итоге был другой (Елена Сивкова). Первое занятие началось с того, что мы задерживаем дыхание, опускаемся под воду и там выдыхаем. Вы серьезно? Я так 2 раза тонула. У меня эти пузыри перед глазами всю жизнь стоят, как только я о воде думаю. Вы считаете, что это идеальное начало для первого занятия? Второе упражнение на первом занятии: силой отталкиваемся ногой от бортика, лицо в воде, скользим по воде столько, на сколько хватит дыхания. Одна особенность для тех, кто вообще не умеет плавать: бассейн разделен на 2 части: первая - мелкая (т. е. стоя на ногах, голова будет поверх воды), а примерно от 1/3 бассейна глубина резко увеличивается, т. е. на ноги вы уже не встанете. Т. е. человек с боязнью воды скользит и тихо сходит с ума от того, переплывет он этот рубеж или нет. Это хорошо, что вдоль бассейна идет тренер (девушка) с палкой, но вот у меня нифига не было уверенности в том, что если я "перескольжу" этот гребаный рубеж, она с этой палкой мне чем-то поможет. Итог: 3 занятия я честно пыталась себя перебороть, каждый раз, опуская лицо/голову в воду, внутри нарастала истерика, но я честно пыталась. После третьего занятия (видимо, на нервной почве) начались дикие головные боли. Написала тренеру с просьбой заменить оставшиеся 9 групповых занятий на 2 или 3 индивидуальных, чтобы в индивидуальном порядке просто попытаться под контролем тренера научиться держаться на воде. Еще раз поясняла, что у меня нет цели плавать "по фен-шую", мне достаточно бытовых навыков. В ответ получила отказ и комментарий, что головные боли не от этого. Без комментариев. На занятия больше не ходила (9 из 12 занятий пропали).

  • Сергей 15.01.2017 21:12

    Слишком завышенная цена (тысяча рублей за 45 минут группового занятия), при этом по одной! 25-метровой! дорожке плавают одновременно по 6-8 человек. (Кстати, ради интереса узнавал позже цены у других (например, "Дельфин") - в среднем, более чем в 1,5 раза дешевле). Потом занимался с молодыми тренерами в фитнес-клубе - учат плавать совершенно по-другому. Создаётся впечатление, что тренеры "Мэвис" (ниже) не сильно интересуются тем, что преподают - то есть плаванием )) Занимался в "Мэвис" весной (тренер - Аброскина Анна Олеговна) и летом (Карасева Елена Владимировна). С Анной Олеговнной отходил полностью 8 занятий: подсказывала, следила, учила. С Еленой Владимировной - занятий 4-5, после чего забрал деньги: на 1-м занятии следила, поправляла ошибки, на 2-м и последующих - не обращала почти никакого внимания ("Ты уже проплыл 4 раза? Плыви ещё 5"), почти никаких замечаний и советов. В итоге - сейчас записался в достаточно навороченный фитнес-клуб ("СССР на Юго-Западной"), плачу по 2 тысячи в месяц (покупал абонемент летом), могу посещать в любое время (24 часа), плаваю по одной дорожке либо один, но чаще - вдвоём (дорожки широкие, поэтому 2 человека рядом вполне могут проплыть), групповое занятие с тренером длится не 45 минут (как в "Мэвис"), а - настоящий час (60 минут), причём стоит дешевле, а народу - почему-то всегда был я один (то есть получалось, как персональное занятие). Тренер очень хороший и внимательный к обучаемым, учит правильной технике, что помогает плыть быстрее и затрачивать меньше сил. Подытожу. "Мэвис" - хороший сайт, но слишком завышенная цена, по 25-метровой дорожке плавает по 6-8 человек, не все тренеры следят за учениками, создалось впечатление, что учат не плаванию, а его подобию ))

  • Гость 30.10.2014 23:32

    Дорогие друзья! Хочу обратиться прежде всего к тем людям,которые не просто не умеют плавать,а имеют психологические проблемы,связанные с данной темой.К тем,кто имеет негативный опыт,кто в прошлом тонул,кто боится воды. Обучение плаванию посредством групповых занятий абсолютно не может помочь людям с такими психологическими особенностями.Печальным итогом таких "уроков"становится усугубление страха и ужаса перед водой,а также полная потеря надежды на положительный результат. Хочется крикнуть:"Люди!На групповых занятиях можно изучать английский язык или танец живота,когда вашему здоровью и безопасности ничего не угрожает.Результат будет!Но групповые занятия в воде,на глубине(!)для людей,парализованных страхом-это абсолютная утопия!" Не стоит отчаиваться.Научиться плавать и спокойно чувствовать себя в воде можно!Нужно только найти грамотного специалиста и заниматься строго индивидуально!

  • Натали 28.09.2014 23:38

    Когда решила пойти обучаться плавать, долго читала отзывы и натыкалась на много отрицательных. Но все-таки решила что пойду в мэвис. Бассейн выбрала на Новосущевской, занимаюсь в группе выходного дня. Преподаватели Елена и Александр. Изначально было в группе 10 человек, но ходит в основном 5-6. Сегодня у нас было восьмое занятие.... Четыре из них я пропустила. Пришла нулевая... Лежать на воде не могла совсем. Сегодня я про плыла 13 бассейнов туда обратно... Для меня это великий прогресс... Тренеры всегда комментируют что ты делаешь не так, поправляют, направляют, объясняют, но естественно не сюсюкают, достаточно строги. Если ты не совсем дерево, то будешь сам словишь все на раз. Из всей группы пока не поплыла только одна девочка... У всех остальных хороший прогресс. Совершенно не пожалела что пошла, очень рада. Очень нравится атмосфера.

  • Алексей 02.09.2014 23:46

    Пишут разное, долго читал и думал в итоге записался. Отходил 2 курса в итоге плаваю. Так что результат есть - факт. А что касается отношения, то все люди разные и чтобы преодолеть страх глубины на человека надо иногда поднажать. Так что если хотите научиться плавать, то тут Вас научат.

  • Julia 29.05.2014 12:50

    Кошмар ужас ад тренер Александр орет и ничему не учат !!!деньги на ветер,приплатила ходить не буду ,теперь понятно почему одно занятие 400 рублей

  • Гость 04.10.2013 13:47

    Доброго времени суток всем! Я занимаюсь в Мэвис 1 уже 8 месяцев в бассейне ПГУПС в Санкт-Петербурге, до этого было несколько попыток научиться плавать в других школах и индивидуально у тренера, но безуспешно, мне никак не удавалось побороть страх перед глубиной и до этого все тренера начинали обучение с кроля, который мне давался тяжело. Но так как желание научиться плавать было непреодолимо, я в феврале 2013 решила попробовать еще раз научится плавать и пошла в Мэвис. Сначала у меня были огромные сомнения, учитывая предыдущий опыт, по поводу обещаний тренера научить меня плавать всего за 12 занятий, я даже подумывала: "ну ладно попробую, похожу месяц, а потом уйду". Но у меня получилось, хотя я не смогла проплыть все 25 метров на 12-ое занятие и мне пришлось идти опять проходить первый курс на следующий месяц, но я поплыла!))))))))) И поплыла так, что никогда и подумать не могла, сейчас я проплываю "комплекс" за 2 мин 29 сек., разве можно было такое подумать о человеке, который чуть больше полугода назад не плавал вообще, и даже на воде держаться не мог. Но я плаваю и без лишней скромности могу сказать, что хорошо. И все это заслуга тренеров клуба Мэвис 1. И теперь я даже не думаю прекращать ходить плавать, меня увлекло плавание, теперь мне хочется совершенствовать технику плавания и увеличивать скорость плавания. Этот отзыв я решила оставить, так как неоднократно натыкалась на отрицательные комментраии в адрес клуба на различных форумах, мне стало обидно, что замечательных и талантливых тренеров, причем хочу заметить очень внимательных к каждому ученику, обливают грязью.Уверена, что это делают конкуренты, поэтому хочу обратиться к людям, желающим научиться плавать: Если Вы действительно хотите научится плавать и вы тоже уже неоднократно предпринимали попытки к этому, идите в Мэвис, откиньте сомнения, вам помогут преодолеть страхи перед водой и глубиной, причем независимо от возраста, физических данных и состояния здоровья (я неоднократно наблюдала, как на обучение приходили пожилые люди и они поплыли , хоть неуверенно и неуклюже, но плыли). Если есть Вы по-настоящему хотите плавать, вы поплывете. Огромное спасибо клубу Мэвис 1 и его тренерам, спасибо за то, что исполнили мое желание научится плавать и раскрыли во мне потенциал (не буду указывать имена конкретных тренеров, так как все трены замечательные и без исключения талантливы).