КОСМОНАВТИКИ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников

Информация и описание на данный момент отсутствуют. Если Вы являетесь официальным лицом организации, то рекомендуем вам бесплатно добавить информацию, зарегистрировавшись у нас на сайте.

Развернуть
Москва, Мира просп., д. 111,
Официальный сайт Не указан
Контакты
  • +7(495) 602-20-43
Оставить отзыв о компании “КОСМОНАВТИКИ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ”
captcha

Последние отзывы о компании “КОСМОНАВТИКИ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ”

  • Гость 06.08.2010 12:48

    Музеям Москвы (видимо из за хорошей зарплаты) не хватает специалистов музееведов. Тогда бы и работа велась на профессиональном уровне и не было бы столько нареканий со стороны Росохранкультуры. Пора руководителям музеев г Москвы понять, что в банке должны работать экономисты, а в музее - музееведы, а не девочки и бабушки устроенные по блату.

  • Гость 06.08.2010 12:34

    Музеям Москвы (видимо из за хорошей зарплаты) не хватает специалистов музееведов. Тогда бы и работа велась на профессиональном уровне и не было бы столько нареканий со стороны Росохранкультуры. Пора руководителям музеев г Москвы понять, что в банке должны работать экономисты, а в музее - музееведы, а не девочки и бабушки устроенные по блату.

  • Гость 07.06.2010 22:59

    Сегодня посетила Мемориальный музей космонавтики Экспозиция начинается со статуй Эйнштейна, Ньютона и др. выдающихся ученых, без открытий который космонавтика не состоялась бы, как наука. В продолжении выставки, как нистранно, справа метеориты. Наверно для того, чтобы показать, что человека всегда тянуло в небо, может быть просто для того чтобы узнать, откуда берутся эти метеориты, падающие с небес А слева – закаменелое яйцо динозавра, а рядом и скелет самого динозаврика размером с собаку, и легкое напоминание о том, что вот, упал метеорит и все динозаврики умерли. Зачем это в музее космонавтики? Ну да ладно, идем дальше, Тут нас ждут первые искусственные спутники, в натуральную величину, костюмы космонавтов (тяжеленные, по 20 кг, теперь я знаю почему у космонавтов движения замедленные, это не только из-за невесомости). Проходим вглубь и вот, большое двухъярусное помещение, сверху подвешены разные спутники, некоторые до сих пор бороздят, так сказать дальше не помню, нашей родины, короче некоторые действующие и они-то как раз и обеспечивают работу наших телефонов, GPRS-навигаторов, ну и всего того, что там осталось. В некоторые кабины космонавтов можно даже заходить, так я побывала в МИР, хотя знаю, что она уже затонула в каком-то из океанов, и еще в одном «челноке». Отдельный разговор питанию – здесь можно посмотреть целлофановый пакетик, в нем наш обычный пакетик чая, все это заменяет кружку с чаем на земле, а еще тюбики с творогом, горчицей и даже «соком с сахаром». А теперь о неприятном: с сочувствием я смотрела на чучела Белки и Стрелки. Эти собаки были первопроходцами, а теперь, они стоят под стеклом, грустно подняв свои грустные глаза к небу, будто вопрошая : «За что?» Обидно смотреть на иностранцев, которые ничего не понимая осматривают залы. Ведь для них на английском написано только: касса, начало, продолжение, конец экспозиции. Каждый раз подходя к экспонату они махали рукой и без настроения уходили, они не могли понять что там написано. Уж не знаю, может это для того, чтобы скрыть секреты космонавтики? Но большинство экспонатов далеко не в авангарде, они давно свое отлетали. Надеюсь руководство музея примет это к сведению. Насколько я помню ни в одном крупном российском музее я с таким раньше не встречалась. Процентов 30 занимают картины разных художников, посвященные космосу, полетам, космонавтам и всё что с этим связано. Всё это очень интересно и хотя я никогда не хотела встать космонавтом (в мое детство это было уже далеко не тренд) мне было удивительно. Удивление – очень редкое чувство, и сейчас достигнуть удивления так же сложно, как достичь искреннего смеха (не путать с легкой улыбкой). Так вот этот музей дарит это ощущение удивления. Приходите за удивлением <a href='http://www.1gm.info/go.php?url=http://www.school158.ru/node/138' rel='nofollow'>http://www.school158.ru/node/138</a>