Йога для беременных " Студия Kids"

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников
Йога для беременных по системе Birthlight - это система мягких нетравмоопасных практик, направленных на улучшение физического и психического состояния женщины в период ожидания малыша. Занятия включают в себя не только комплекс физических упражнений и поз, так называемых асан, но и работу с дыханием, вниманием и глубокую релаксацию. Практика йоги во время беременности помогает физически подготовить тело к более легким и физиологичным родам, способствует снижению уровня гормонов стресса в организме, дает отдых уму, помогает работать с эмоциями, а также способствует легкому и быстрому восстановлению после родов. Йога учит укреплять и поддерживать связь между телом, дыханием и сознанием, гармонично совершенствуя и тело, и дух, помогает достичь гармонии с миром и с собой. Это особенно важно во время беременности, когда тело меняется, и нередко беременные женщины как будто знакомятся с ним заново.

Начинать занятия йогой для беременных можно сразу, как только вы узнали о том, что ждете малыша. Если вы уже занимаетесь йогой, следует перейти в группу для беременных как можно раньше.

Абсолютные противопоказания для занятий йогой во время беременности те же, что и для любой другой физической нагрузки: гестоз, сильный токсикоз первого триместра, отслойка плаценты, черепно-мозговые травмы, болезни крови, хронические психические расстройства, угроза раннего прерывания беременности.

Не являются противопоказаниями к занятиям: низкое прикрепление плаценты, гипертонус матки, изжога, повышенное или пониженное кровяное давление, варикозное расширение вен, расхождение лобкового симфиза. Йога не только не повредит вам при наличии этих симптомов, но и поможет улучшить состояние при грамотном построении практики. В любом случае, не забудьте предупредить своего преподавателя о наличии одного или нескольких из имеющихся симптомов.
Развернуть
Ул. Ивантеевская, д. 13, к.1
Официальный сайт Не указан
Контакты
  • +7(910) 460-12-12
  • +7(910) 478-79-00
Оставить отзыв о компании “Йога для беременных " Студия Kids"”
captcha

Последние отзывы о компании “Йога для беременных " Студия Kids"”

Нет отзывов