Экологический Центр "НООСФЕРНЫЙ ГОРОД"

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников
Экологический Центр «НООСФЕРНЫЙ ГОРОД» открылся 16 ноября 2013 – в юбилейный год 150-летия со дня рождения академика В.И. Вернадского. Этот год объявлен ЮНЕСКО годом Вернадского в России и Украине, а Президент РФ В.В. Путин издал Указ о праздновании 150-летия со дня рождения В.И. Вернадского.
Экологический центр «НООСФЕРНЫЙ ГОРОД»» является многогранным инновационным проектом, направленным на воспитание экологической культуры, способствует объединению людей с ноосферным мировоззрением вокруг решения задачи устойчивого развития личности и общества в целом.
«НООСФЕРНЫЙ ГОРОД» органично вписался в социально-культурное пространство Всероссийского Выставочного Центра, как главной выставочной площадки страны, и способствует дальнейшему возрождению просветительских и образовательных традиций ВВЦ, сочетая интересы людей, природы, науки и образования.
Основная цель Экологического Центра «Ноосферный город» - помочь человеку обрести новые качества, необходимые для формирования ноосферы, стать настоящим представителем и защитником природы, обогащая природу сознанием и волей мыслящего человека.
Экологический центр предлагает комплексный подход к формированию нового, ноосферного человека, развивая его взаимосвязи с окружающей средой (направление «Экология Среды Обитания»), укрепляя его тело и гармонизируя его физическое здоровье (направление «Экология Жизни и Здоровья»), вдохновляя его на творчество и духовный рост (направление «Экология Духа»).
В каждом из направлений – обширный перечень мероприятий: лекций, семинаров, тренингов, мастер-классов, пр.
Развернуть
г. Москва, Проспект Мира, 119, ВВЦ, стр.322
Официальный сайт Не указан
Контакты
  • +7(495) 760-34-74
  • +7(926) 530-66-17
Оставить отзыв о компании “Экологический Центр "НООСФЕРНЫЙ ГОРОД"”
captcha

Последние отзывы о компании “Экологический Центр "НООСФЕРНЫЙ ГОРОД"”

Нет отзывов