Art Galle

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников
Одним из самых красивых, поэтичных и необыкновенных стилей считается Модерн или Ар Нуво (от франц. Art Nouveau – Новое искусство).

Одним из его первооткрывателей и вдохновителей стиля модерн считается Эмиль Галле (1846-1904). Он прославился именно благодаря виртуозному сочетанию самых разнообразных технологий обработки стекла. Он первым освоил технику изготовления многослойного стекла (3-5 слоев стекла разного цвета) и применил к нему травление кислотой. Результат почти всегда был непредсказуем и каждое изделие – неповторимо. Особенно внимание модерниста сосредоточилось на интерьере (мой дом – моя крепость) и его элементах – предметах ремесленного производства. Галле смог найти универсальный язык, - он обратился к природе, вечному источнику вдохновения, но увидел ее совсем по-новому. Цветы Галле легко и естественно ложились на полотно стекла. Подсветка изнутри и богатство палитры придавали загадочность и своеобразность его произведениям. Так великий мастер, как никто другой, сумел объединить технические и научные изобретения с новой идей, а также нашел универсальный и понятный художественный язык – язык природы и символов. Этим он очаровал и покорил современников.

Сегодня имя Галле неизвестно публике, хотя его работы представлены в самых знаменитых музеях мира, таких как Эрмитаж в Санкт-Петербурге, галерея Маклоу в Нью-Йорке и музей д`Орсэ в Париже.

Мало кто помнит имя великого художника, но его искусство живёт и с каждым днём покоряет сердца истинных ценителей необыкновенного, прекрасного и загадочного стиля Ар Нуво.
Сам Эмиль Галле пернес свое производство в Румынии. Фабрика работает, соблюдая старинную технологию производства, все предметы уникальны в своём роде, ведь каждое изделие выполняется вручную и расписывается мастерами-художниками в течение 3-7 дней.
Развернуть
Москва, Кутузовский просп., д. 3
Официальный сайт art-galle.ru
Контакты
  • +7 (495) 504-99-20
Оставить отзыв о компании “Art Galle”
captcha

Последние отзывы о компании “Art Galle”

Нет отзывов