# 183 ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников

Информация и описание на данный момент отсутствуют. Если Вы являетесь официальным лицом организации, то рекомендуем вам бесплатно добавить информацию, зарегистрировавшись у нас на сайте.

Развернуть
Москва, Волжский бул., д. 23, корп. 1
Официальный сайт Не указан
Контакты
  • +7(495) 919-93-22
Оставить отзыв о компании “# 183 ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА”
captcha

Последние отзывы о компании “# 183 ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА”

  • Гость 06.02.2013 22:12

    Абсолютно с Вами согласна, все так как Вы пишите.

  • Гость 18.01.2013 03:35

    вам просто не повезломы ходим в группу монтессори и довольны как удавы прекрасные педагоги хореография музыкальный руководитель ребенок свой сад оболжает много занятий и поделок - всегда все разное

  • Гость 16.08.2011 17:07

    Добрый день. Никому не советую идти в ГОУ ЦРР детский сад №183. Все, что обещают на родительских собраниях, обман. Моему ребенку, когда мы пошли в детский сад было 2 года. Поначалу все устраивало, ребенок часто болел, но мы списывали на ослабленный иммунитет. Оказалось все не так. В сад приводят детей, у которых уже не первый день насморк. Лор их осматривает и не видит повода для больничного. С детьми после обеда не гуляют, летом ссылаются на жару, а зимой на холод. Разговаривая с родителями более старших груп, узнала, что в саду каждый год проводятся одни и теже мероприятия, рисуют одни и теже картинки (никакого разнообразия). На улицу одевают кое-как, у кого из под шапки торчат открытые уши, кому забыли завязать шарф и одеть варежки и т. д. Педагог ясельной группы Любовь Иосифовна ленива. На дневной сон всех одевают в памперс, даже если ребенок в нем не нуждается. Ссылаются на мокрые матрацы и запах от них. Заявленный массаж нам не проделали, мы заболели на 3-й день массажа, а когда вышли, нам ответили, что если всем заново начинать, то массажистов на всех не хватит. Сама слышала, как психолог просто орала на чьего-то ребенка. Страшно подумать, что на этом месте могла быть моя малышка. В бассейне, где должны купаться дети, купаются взрослые во время корпоративов, все очаги детских инфекций в этом детском саду как в рассаднике. Ежемесячная благотворительность в ясельной группе 2 800, 00 руб. На мой вопрос заведующей "Почему именно такая сумма?" мне ответили, что это решение самих родителей, однако меня никто и не о чем не спрашивал. Что бы попасть в детский сад надо тоже заплатить. Мы отдали 40 000, 00 рублей наличными, к ним с нас потребовали написать заявление и приложить чеки (которые мне дали в детском саду)о том, что я добровольно оказываю данную помощь (якобы я купила какие-то игрушки, вазоны и гномиков для декора клумб). Нормальные и квалифицированные специалисты из сада бегут без оглядки. Если бы я все это знала раньше. С сентября мы идем в другой детский сад, но прежде чем туда пойти, прочитала много отзывов, пообщалась с мамами, чьи дети туда ходят, пообщалась с заведующей этого сада. При переводе мне даже не намекнули на какие-либо денежные взносыи благотворительность. Пройдя по группам, роскоши, как в ГОУ ЦРР №183 я не увидела, но везде чисто и убрано, игрушки все новые в огромном количестве, детская площадка ухожена, садик современный, с бассейном. В холле так же огромный аквариум. Разговаривая с родителями, узнала о том, что проводится очень много различных мероприятий с участием детей, в т. ч. и костюмированные представления (есть своя костюмерная). Вобщем дорогие мамы и папы:прежде чем востораться внешним видом детского сада, узнайте, так ли он хорош. Быть может рядом есть не такой приметный детский сад, но в нем ваш ребенок получит самое дорогое:внимание, заботу, любовь, понимание, ему дадуд отличную подготовку к школе, и ваш малыш будет сам бежать туда, а не вы его тащить.