# 1199 ЛИГА ШКОЛ

Информация и отзывы Адреса филиалов Отзывы сотрудников

Информация и описание на данный момент отсутствуют. Если Вы являетесь официальным лицом организации, то рекомендуем вам бесплатно добавить информацию, зарегистрировавшись у нас на сайте.

Развернуть
Москва, Новоясеневский просп., д. 16, корп. 2,
Официальный сайт Не указан
Контакты
  • +7(495) 427-51-98
Оставить отзыв о компании “# 1199 ЛИГА ШКОЛ”
captcha

Последние отзывы о компании “# 1199 ЛИГА ШКОЛ”

  • Гость 16.04.2014 22:53

    Здравствуйте, господа. Я учусь в Лиге первый год и я считаю Лигу замечательной школой. Конечно же, Лига подходит совсем не всем. В Лиге невозможно учиться без мотивации и желания узнавать новое, думать и рассуждать. В Лигу приходить надо очень рано, что многим тоже может казаться очень тяжелым испытанием, хотя лично мне, при моей способности спать до двух часов дня и нелюбви к режиму это почти не мешает, даже помогает войти в ритм. Так что это тоже не препятствие. В Лиге все науки даются на высочайшем уровне, есть латынь и очень сильная история искусств. На всех парах царит невероятно рабочая обстановка — никому не хочется заниматься посторонними делами, но при этом нет мертвой тишины, очень часто оживленно обсуждается пройденный материал. Дети здесь учатся очень интересные и неординарные, а значит разные. Все учителя — фанаты своего предмета и специалистыв своих областях. Все друг друга знают, все могут найти себе друзей, единомышленников. Непохожесть здесь ценится и уважается личное пространство. В Лиге дети постоянно побеждают на олимпиадах, в этом году на Всеросе по МХК было пять призеров и один победитель. А всего в школе учится меньше 70 человек. Вообще, про олимпиады можно почитать вот здесь: http://www.liga1199.ru/congratulations/2013-2014 — это стоит того. В школе постоянно проходят поездки и походы, где дети учатся и узнают много нового. Каждый год проходит по две конференции — естественнонаучная и гуманитарная. Все доклады отличаются огромным количеством обработанного материала и ихбезумно интересно как слушать, так и выполнять. В школе воспитывается ответственность, навыки, необходимые в жизни и научный образ мышления. И это, мне кажется, очень здорово. Набор туда идет прямо сейчас, с 1-го марта по 5 мая по будним дням и я бы советовала вам попробовать

  • Гость 28.03.2014 15:20

    Если это читает человек, обожающий учиться и желающий вырасти уникальной Личностью, эта школа для него. Здравствуйте! Хочу рассказать о Школе №1199 (Лиге Школ). Маленькая ГОСУДАРСТВЕННАЯ школа № 1199 «Лига Школ» ведет набор в 7 – 10 классы. «МЫ НЕ ПРОСТО ДАЕМ ЗНАНИЯ! МЫ УЧИМ МЫСЛИТЬ, РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ И ВЕРИТЬ В СЕБЯ. Лучший результат среди российских школ по международному исследованию PISA-2009». Прием абитуриентов с 1 марта по 5 мая по будним дням с 10.00 до 18.00 Адрес: Новоясеневский пр. д.16 корп. 2 (м. «Ясенево»). Телефон (495) 427-51-98. Полная информация на сайтеwww.liga1199.ru Я учусь в Лиге Школ второй год (8 класс) и могу с уверенностью сказать, что мои ожидания полностью подтвердились — о лучшем я не мог и мечтать. Больше такую обстановку я нигде не встречал (и не уверен, что встречу). Из-за строгого конкурса на вступительных экзаменах сюда попадают очень хорошие люди, и каждый из учеников Лиги имеет в ней множество единомышленников. И это, конечно, очень здорово. Из прочих плюсов могу, конечно похвалить глубочайшее и и восхитительнейшее качество образования, дружественную обстановку, то, что приходя домой, начинаю рассказывать родителям о том, что узнал за день, и не могу остановиться - меня буквально распирает от новой информации. И, безусловно, "бытовое" воспитание, которого не хватает многим современным детям, здесь тоже на высшем уровне! А в многочисленных походах и поездках, в которые ездят ученики Лиги, они обучаются и получают огромное количество опыта, как в учебе, так и в жизни.

  • проллювий 27.03.2014 19:21

    Здравствуйте! Я учусь в Лиге Школ. Поступил год назад. Безусловно, есть с чем сравнить: если в обыкновенной государственной школе есть самые разные учителя - от тех, кто просто читает учебник вслух до редких преподавателей, которые любят свой предмет и рассказывают на уроке интересно (на двух-трех таких людях обычная школа и держится), то в Лиге Школ все совсем по-другому. Здесь каждый учитель "болеет" своим предметом и отлично в нем разбирается. То же самое и с теми, кто учится. Ведь в Лиге интересно всем - и нам, ученикам, и учителям. А потому и отношения между всеми ребятами доброжелательные, и много всяких необычных исследовательских проектов - например, гуманитарная конференция или экспериментальная физика (в которой сам выводишь какой-либо закон путем долгих опытов, а потом выступаешь с докладом на эту тему). Есть еще и множество походов, и посещение музеев и выставок... Учиться в Лиге страшно интересно! Если не лениться:)

  • Гость 04.02.2014 19:38

    Здравствуйте. Я учусь в Лиге и могу прокомментировать Ваш отзыв о преподавании литературы. ОЧЕНЬ странно, что Ваш ребенок не выучил ни одного стихотворения(в 7м классе обязательно учат отрывки из Песни о Роланде, Божественной комедии и других античных и средневековых произведений). Если эти стихотворения не будут сданы, ученик просто получает "хвост" за месяц, независимо от остальных оценок... Наш учитель по литературе(в старших классах он же ведет русский язык), Панов Борис Александрович, рассказывает детям о книгах, предусмотренных его авторской программой, но если ученики спрашивают его мнение о других книгах, с радостью обсуждает их: в Лиге принято, что ученики сами проявляют заинтересованность. В нашем классе, например, регулярно обсуждаются разные произведения, в том числе современные. Обычно мы говорим о них в связи с писателем, о котором говорим на уроке: часто темы, о которых он пишет, наталкивают на мысль о других произведениях, ранних или поздних, авторы которых имели свой взгляд на эту же проблему. В 10м и 11м классе каждый понедельник на уроке обсуждается стихотворение, часто на актуальные в современном мире темы. И, главное, к концу одиннадцатого класса каждый ученик Лиги обязан знать большой объем стихотворений (и даже прозаических отрывков) классических авторов разных времен от античности до современности. Для меня литература в нашей школе один из самых интересных предметов. Когда я пришла в Лигу, я даже, пожалуй, не подозревала, насколько здорово можно преподавать этот предмет)

  • Гость 31.07.2013 09:41

    Смущает меня эта школа, если честно. У меня в неё в прошлом году поступил ребёнок, и я страшно радовалась... И сейчас многое просто восхищает. Например, общение между детьми, интереснейшая внешкольная жизнь. Что смущает? То, что весь август бОльшая часть восьмиклассников будет сдавать хвосты по куче предметов. То есть августа у детей не будет. Кроме двух отличников. Как это учат в школе, если 80% учащихся класса не аттестованы по разным предметам? И ещё меня удивляет литература. Списки на лето отменные. А в течение всего прошлого года дети не прочитали и не обсудили НИ ОДНОЙ КНИГИ. Не выучили ни одного стихотворения. Даже обычная школьная программа не проходилась. Была теория литературы. Нет, конечно здорово, если дети будут знать, что такое метонимия... Но литература - это ведь чтение книг, вы не находите? Я прошу прощения, если мой отзыв покажется немного резким, но, возможно, то, что я написала, не отпугнёт тех, кому эта школа нужна, но поможет тем, кому она не подходит.